ईद की रौनक से गुलजार हुए बाजार, खरीददारी के लिए उमड़ी भीड़

0 16

न्यूज डेस्क– सब्र और इबादत से पुरनूर रमजान का महीना खत्म होने की दस्तक के साथ ही मीठी ईद पर तरह-तरह के पकवान और खास तौर पर सेवंई बनाने की तैयारियां पूरे शबाब पर हैं और लोग कपड़ों से लेकर सेवंई, मेवे, खोया खरीदने के लिए बाजारों का रूख कर रहे हैं।

Related News
1 of 1,189

ईद का पर्व रमजान के पूरे रोजे के बाद खुशियों के रूप में मनाया जाता है। आधे रमजान के बाद ईद की तैयारी बाजार में शबाब पर पहुंचने लगती है।ईद की तैयारियों में लोग जोर-शोर से लगे हुए हैं। पुरुष कपड़ों और महिलाएं श्रृंगार के सामान के साथ-साथ चूड़ियों की जमकर खरीददारी कर रही हैं।

ईद के त्योहार में बनने वाले पकवानों में दूध एवं खोये का विशेष महत्व है, क्योंकि सेवइयों में दूध एवं खोया की मात्रा सबसे अधिक होती है। इसलिए लोगों ने इसके आर्डर पहले से ही देना शुरू कर दिए हैं। दूध एवं खोये का कारोबार करने वाले लोगों ने बताया कि मांग के मुताबिक, वह अभी से खोये की तैयारियों में जुटे हैं, क्योंकि त्योहार के दिन दूध मिलना बेहद मुश्किल होता है।

Comments
Loading...