Pushpa 2 Stampede Case: अल्लू अर्जुन को कोर्ट ने भेजा समन, 22 जून को होगी पेशी

126

Pushpa 2 Stampede Case: टॉलीवुड के स्टार एक्टर अल्लू अर्जुन (Allu Arjun) को नामपल्ली क्रिमिनल कोर्ट ने समन जारी किया है। साथ ही कोर्ट ने अल्लू अर्जुन को 22 जून को कोर्ट में पेश होने का आदेश दिया है। यह कानूनी कार्रवाई दिसंबर 2024 में उनकी फिल्म ‘पुष्पा 2: द रूल’ की स्पेशल स्क्रीनिंग के दौरान हुई भगदड़ के कारण शुरू हुई है, जिसमें एक महिला की मौत हो गई थी। जबकि उसका बेटा गंभीर रूप से घायल हो गया था। इस घटना से पूरे राज्य में हड़कंप मच गया और सुरक्षा व्यवस्था को लेकर कई सवाल उठे।

Pushpa 2 Stampede Case: चार्जशीट में आरोपी नंबर 11 बने अल्लू अर्जुन

इस मामले में कुल 23 लोगों को आरोपी बनाया गया है, जिनमें अल्लू अर्जुन (Allu Arjun) का नाम 11वें आरोपी के तौर पर शामिल है। अब तक कोर्ट ने 19 आरोपियों को पेश होने के लिए समन जारी किया है। जांच के दौरान, पुलिस ने शुरू में थिएटर मैनेजमेंट से जुड़े 10 लोगों को आरोपी बनाया था। इसके अलावा, एक्टर की सुरक्षा के लिए तैनात आठ बाउंसरों को भी मामले में शामिल किया गया था। कोर्ट ने भीड़ प्रबंधन में लापरवाही और सुरक्षा फेल होने के इस मामले की सुनवाई के लिए अभिनेता समेत अन्य आरोपियों को 22 जून को खुद हाजिर होने का आदेश दिया है। कोर्ट ने साफ किया है कि सभी आरोपियों के कोर्ट में पेश होने के बाद ही औपचारिक सुनवाई शुरू होगी।

Pushpa 2 Stampede Case: कैसे मची थी भगदड़

यह घटना 4 दिसंबर, 2024 की है, जब हैदराबाद के संध्या थिएटर में फिल्म ‘पुष्पा 2: द रूल’ के प्रीमियर के दौरान भारी भीड़ जमा हो गई थी। अल्लू अर्जुन प्रीमियर शो में शामिल होने के लिए संध्या थिएटर पहुंचे थे। जैसे ही उनके आने की खबर फैली, वेन्यू के अंदर और बाहर भारी भीड़ जमा हो गई। भीड़ को संभालने की कोशिशें की गईं, लेकिन स्थिति धीरे-धीरे बिगड़ती गई और भगदड़ (Stampede) मच गई।

Related News
1 of 58

इस अफरातफरी के दौरान, एम. रेवती नाम की एक महिला की मौत हो गई, जबकि उनका बेटा गंभीर रूप से घायल हो गया। पुलिस ने इस मामले में गंभीर आरोप लगाए हैं, जिनमें गैर-इरादतन हत्या का आरोप भी शामिल है। अधिकारियों का आरोप है कि यह घटना भीड़ को संभालने और सुरक्षा इंतजामों में लापरवाही के कारण हुई, और अभी अलग-अलग स्तरों पर जिम्मेदारी तय की जानी बाकी है।

अल्लू अर्जुन 13 दिसंबर, 2024 को गिरफ्तार

घटना के बाद, अल्लू अर्जुन को 13 दिसंबर, 2024 को गिरफ्तार किया गया। उन्हें नामपल्ली कोर्ट में पेश किया गया और 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। हालांकि, उसी दिन उनके वकीलों ने हाई कोर्ट का रुख किया और उन्हें अंतरिम ज़मानत दिला दी। उन्हें अगले दिन जेल से रिहा कर दिया गया और बाद में नियमित ज़मानत मिल गई। जांच के दौरान, पुलिस ने 24 दिसंबर को अल्लू अर्जुन से लगभग तीन घंटे तक पूछताछ की। यह पूछताछ सीसीटीवी फुटेज और पुलिस द्वारा तैयार की गई वीडियो रिकॉर्डिंग पर आधारित थी। इस मामले में कुल 23 आरोपियों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की गई है।


ये भी पढ़ेंः-Viral Girl Monalisa: खूबसूरती’ बनी मुसीबत ! महाकुंभ छोड़ने को मजबूर हुई मोनालिसा

ये भी पढ़ें:-प्रेमी ने प्रेग्नेंट कर छोड़ा, मां-बाप ने घर से निकाला, मसीहा बने दारोगा ने खुशियों से भर दी झोली

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं…)

Comments
Loading...