Kerala blast: ईसाइयों की प्रार्थना सभा में एक के बाद एक 3 धमाके, 1 की मौत, 36 जख्मी

0 176

Kerala Blast: केरल में एक ईसाई कन्वेंशन सेंटर में रविवार सुबह जोरदार विस्फोट हो गया। इस धमाके में एक शख्स की मौत हो गई है जबकि 36 से ज्यादा लोग घायल हो गए हैं। एक के बाद हुए तीन धमाके के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई है। धमाका उस वक्त हुआ जब कन्वेंशन सेंटर में प्रार्थना सभा चल रही थी। माना जा रहा है कि धमाके से पहले बाकायदा रेकी की गई थी।

इसीलिए जब धमाका हुआ तो वहां दो हजार से ज्यादा लोग मौजूद थे। जिसमें एक शख्स की मौत हो गई, जबकि 36 लोग घायल हो गए। ऐसा लगता है कि बम धमाके करने वालों को पता था कि यहां कितने लोग शामिल हैं। हालांकि धमाके की वजह स्पष्ट नहीं हो पाई है। दरअसल कन्वेंशन सेंटर में ईसाइयों का तीन दिवसीय कार्यक्रम आयोजित किया गया था, जिसका आज आखिरी दिन था। जिस हॉल में धमाका हुआ वहां 200 से ज्यादा लोग मौजूद थे। फिलहाल धमाके की वजह का पता नहीं चल पाया है।

ये भी पढ़ें..इजराइल-हमास युद्ध पर भारत का रुख साफ, आतंकवाद को लेकर कह डाली ये बड़ी बात

एनआईए करेगी जांच

सूत्रों की माने तो एनआईए की 4 सदस्यीय टीम मौके पहुंच गई है। एनआईए कोच्चि की टीम फोरेंसिक विशेषज्ञों विस्फोट में इस्तेमाल किए गए विस्फोटकों की प्रकृति की जांच करेगी। एनआईए की टीम के साथ-साथ स्थानीय पुलिस भी धमाके की जांच करेगी। एनआईए के अलावा कई केंद्रीय एजेंसियां इस घटना पर नजर बनाए हुए हैं। इस बीच, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने मुख्यमंत्री पी. विजयन से बात की है और उन्हें हर संभव मदद का आश्वासन दिया है।

Related News
1 of 1,189

Bomb blast in  Kerala

जानकारी के मुताबिक, रविवार सुबह करीब 9 बजे कन्वेंशन सेंटर में प्रार्थना सभा चल रही थी, तभी एक के बाद एक तीन धमाके हुए। जिसके बाद प्रार्थना सभा में भगदड़ मच गई। इस विस्फोट की घटना में एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई जबकि 36 से अधिक घायलों को विभिन्न अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। मौके पर बड़ी संख्या में सुरक्षा बल और पुलिस की टीम पहुंची और पूरे इलाके की घेराबंदी कर जांच कर रही है।

ये भी पढ़ें..कमल बनकर अब्बास ने युवती को फंसाया, फिर रेप कर बनाया धर्मांतरण का दबाव, विरोध पर श्रद्धा की तरह टूकड़े करने की दी धमकी

ये भी पढ़ें.नम्रता मल्ला की हॉट क्लिप ने बढ़ाया सोशल मीडिया का पारा, बेली डांस कर लूट ली महफिल

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं…)

Comments
Loading...