सरकारी अस्पताल में गर्भवती महिला की नसबंदी से मचा हड़कंप

0 82

हरदोई — उत्तर प्रदेश के हरदोई में सरकारी अस्पताल में बड़ी लापरवाही का मामला सामने आया है. यहां सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में डॉक्टरों ने एक गर्भवती महिला की ही नसबंदी कर दी. मामले का खुलासा तब हुआ जब महिला ने जांच कराई. वहीं अब सीएमओ से लेकर स्वास्थ्य महकमा मामले में अपना पल्ला झाड़ रहा है.जबकि महिला के पति ने इस संबंध में मुख्यमंत्री हेल्पलाइन से शिकायत कर मुआवजे की मांग कर दी है.

Related News
1 of 944

उधर इस मामले में हरदोई के सीएमओ डॉ सुरेंद्र कुमार रावत का कहना है कि ब्लक कछौना के एक गांव की महिला है, जिसकी 23 दिसंबर को नसबंदी हुई थी उसका कहना है कि वह पहले से गर्भवती थी और उसकी नसबंदी कर दी गई. सीएमओ ने कहा कि कोई भी केस हमारे यहां आता है तो हिस्ट्री ली जाती है. पूरी जांच की जाती है. अगर जांच में प्रेगनेंसी निकलती है तो नसबंदी नहीं की जाती है.

सीएमओ ने कहा कि हर महिला के साथ ये प्रक्रिया अपनाई जाती है. इस मामले में महिला की जो शिकायत है उस पर पूरी जांच कराई जाएगी और जो भी दोषी होगा उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

Comments
Loading...