लाशों पर सर्जिकल स्ट्राइक कर रहे मोदीःसपा

0 50

सोनभद्र — लोकसभा चुनाव के तिथियों की घोषणा होने के बाद सपा – बसपा व राष्ट्रीय लोकदल के राष्ट्रीय नेतृत्व ने जिन स्थानों पर प्रत्यासी घोषित है वहां के पदाधिकारियो और कार्यकर्ताओ को चुनाव की तैयारियों में लगने का निर्देश दे दिया है।

भले ही यूपी के आखिरी लोकसभा सीट 80 रावर्ट्सगंज का चुनाव आखिरी चरण में है लेकिन गठबंधन अपनी तैयारियो में लग गया है। आज सोनभद्र में गठबंधन के प्रत्यासी भईलाल कोल ने प्रेसवार्ता करके  कहा कि देश की सीमाओं पर हमारे भाई , बेटा व नौजवान मारे जा रहे है तो वही मोदी लाशो पर सर्जिकल स्ट्राइक की राजनीति कर रहे है। 

Related News
1 of 653

रावर्ट्सगंज लोकसभा क्षेत्र में उद्योग होने के बावजूद भी यहां के नौजवान बेरोजगार है , आदिवासियों से उनका हक छीना जा रहा है उन्हें जंगल से बेदखल किया जा रहा है। 2019 में हमारी सरकार बनेगी तो वह झूठ बोलने वाली नही होगी काम करने वाली सरकार होगी। मोदी ने कहा था कि नौजवानों को हर साल 2 करोड़ रोजगार देंगे लेकिन नही दिया। लोकसभा क्षेत्र में बहुत सी समस्याए है जिनको मुद्दा बनाकर चुनाव लड़ा जाएगा। 

सूबे के आखिरी लोकसभा सीट 80 रावर्ट्सगंज (सुरक्षित) का चुनाव आखिरी चरण में 19 मई को होना  है लेकिन सपा बसपा  व रालोद गठबंधन अपनी तैयारियो में लग गया है। आज सोनभद्र में गठबंधन के प्रत्यासी भईलाल कोल ने समाजवादी पार्टी कार्यालय पर  प्रेसवार्ता करके  कहा कि देश की सीमाओं पर हमारे भाई , बेटा व नौजवान मारे जा रहे है तो वही मोदी लाशो पर सर्जिकल स्ट्राइक की राजनीति कर रहे है। रावर्ट्सगंज लोकसभा क्षेत्र में उद्योग होने के बावजूद भी यहां के नौजवान बेरोजगार है , आदिवासियों से उनका हक छीना जा रहा है उन्हें जंगल से बेदखल किया जा रहा है।

2019 में हमारी सरकार बनेगी तो वह झूठ बोलने वाली नही होगी काम करने वाली सरकार होगी। मोदी ने कहा था कि नौजवानों को हर साल 2 करोड़ रोजगार देंगे लेकिन नही दिया। लोकसभा क्षेत्र में बहुत सी समस्याए है जिनको मुद्दा बनाकर चुनाव लड़ा जाएगा।

(रिपोर्ट-रविदेव पाण्डेय,सोनभद्र)

Comments
Loading...