लखनऊः काकोरी में धड़ल्ले से हो रही आम के हरे-भरे पड़ों की कटाई

सूत्रानुसार स्थानीय सिपाही व वन विभाग की बड़ी संलिप्तता के चलते कटान जारी है.

0 70

लखनऊ– काकोरी थाना के अंतर्गत बुधवार से हरदोईया लाल नगर गाँव में धड़ल्ले से बड़े पैमाने पर हरे भरे पेड़ों का कटान जारी है। सूत्रों की मानें तो इस कटान में स्थानीय सिपाही व वन विभाग की बड़ी संलिप्तता के चलते कटान जारी है ।

Related News
1 of 482

वहीं दूसरी ओर कटे हुए पेड़ों को जेसीबी से उखाड़ कर हटाया जा रहा है । सूत्रों की मानें तो ग्रामीणों की सूचना पर वन विभाग ने कार्यवाही करते हुए ठेकेदार की लकड़ी से भरी गाड़ी को वन रक्षक दीपक ने पकड कर सीज कर दिया । पर अब देखना यह है कि वन विभाग जुर्माने को लेकर क्या कठोर कार्यवाही करता है या फिर यू ही लीपा-पोती करके छोड़ देगी।

वही दुबग्गा रेंज वन विभाग के वन रक्षक गार्ड दीपक ने बताया कि जो लकड़ी काट रहे थे।, वह ठेकेदार औसान व उनका ड्राइवर शकील मौके से हमारे वन दारोगा लईक मौके से डाला पिकअप जिसका नम्बर UP 77 N 13 24 को पकड़कर दुबग्गा रेंज में गाड़ी को खड़ी कर लिया गया ।

Comments
Loading...