इंसानियत हुई शर्मशार, मृतक की डेड बॉडी को रास्ते में ही छोड़ फरार हुआ बस चालक 

0 43

बाराबंकी — जिले में  सरकारी बस के परिचालक ने रास्ते में यात्री की मौत होने पर उसकी मदद करने की जगह पत्नी सहित रास्ते में छोड़ दिया परिवहन विभाग के कर्मचारी के इस अमानवीय कृत्य से लोगों में नाराजगी हैं।

दरअसल इंसानियत को शर्मसार करने का ये मामला बाराबंकी के रामनगर का हैं जहां परिवहन विभाग की लखनऊ बहराइच से मृतक को उसके पत्नी के साथ उतार दिया गया। वहीं पति का शव लेकर पत्नी बिलखती रही ,पुलिस इस मामले को मीडिया रिपोर्ट से संज्ञान में लेकर जांच कर रही है।

Related News
1 of 1,458

बता दें कि बहराइच निवासी मृतक अपनी पत्नी के साथ जा रहा था यात्रा के दौरान अचानक मृतक की तबियत बिगड़ी गई।मृतक ग्राम रेवड़ी जिला बहराइच का निवासी है। रामनगर चौराहे के पास यात्रियो ने बस रूकवाकर प्राइवेट डाक्टर को दिखवाया। जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया।

इसके बाद जो हुआ वो मानवता को शर्मसार कर देने वाला है ।बस कंडक्टर न केवल पत्नी को पति से शव सहित नीचे उतार दिया बल्कि उनके यात्री टिकट भी ले लिए और चला गया।राहगीरो ने पुलिस को सूचना दी। फिर मीडिया में मामले के तूल पकड़ते देख पुलिस मामले की जांच  में जुट गई।

वहीं बाराबंकी पुलिस अधीक्षक आकाश तोमर ने कहा कि ” देखिये इस मामले में कोई पुलिस में शिकायत नही आई हैं उन्होंने नही की हैं ये मामला मीडिया के माध्यम से आया है हम जांच करते हैं और कोई दोष होगा सम्बन्धित विभाग को अवगत करवाएंगे।परिवहन विभाग यात्री सुविधा और सुरक्षा के नाम पर लाख दावे करे लेकिन इस मामले में एक यात्री की मृत्यु ने बदइंतजामी और संवेदनहीन रवय्ये की पोल खोल दी है ।

(रिपोर्ट-विकास चौहान,बाराबंकी)

Comments
Loading...