Iran Israel War: अमेरिका ने ईरान पर की भीषण बमबारी, तीन परमाणु ठिकानों को किया तबाह

134

Iran Israel War: मध्य एशिया में ईरान और इजराइल के बीच चल रहे युद्ध में अमेरिका की एंट्री हो चुकी है। अमेरिका ने ईरान के 3 परमाणु ठिकानों पर हमला कर तबाह कर दिया है। ये ठिकाने फोर्डो, नतांज और इस्फ़हान हैं। यह हमला भारतीय समयानुसार रविवार सुबह 4:30 बजे हुआ। ईरान पर हमले के 3 घंटे बाद ट्रंप ने देश को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि ईरान के महत्वपूर्ण परमाणु स्थलों को ‘खत्म’ कर दिया गया है यानी पूरी तरह से नष्ट कर दिया गया है। फोर्डो पर बमों की पूरी खेप गिराई गई है।

Iran Israel War: ईरान को ट्रंप की धमकी

राष्ट्रपति ट्रंप ने ईरान को धमकी देते हुए कहा कि अब उसे शांति स्थापित कर लेनी चाहिए। अगर उसने ऐसा नहीं किया तो उस पर और बड़े हमले किए जाएंगे। अमेरिकी हमले के जवाब में ईरान ने इजराइल पर मिसाइलें दागी हैं। इस्लामिक रिवोल्यूशनरी गार्ड्स कॉर्प्स (IRGC) ने कहा कि उन्होंने इजराइल पर सबसे बड़ा हमला किया है और 14 महत्वपूर्ण ठिकानों को निशाना बनाया है।

उधर ईरानी मिसाइलें हाइफा और तेल अवीव में सैन्य और रिहायशी ठिकानों पर गिरी हैं। इजराइल में अब तक 86 लोगों के घायल होने की खबर है। इस बीच, ईरान के राष्ट्रपति मसूद पाज़शकियन ने रविवार दोपहर पीएम मोदी को फोन किया। एएनआई के मुताबिक, दोनों के बीच 45 मिनट तक बातचीत हुई।

Related News
1 of 29

Iran Israel War: 13 जून से ईरान में 657 और इजराइल में 24 मौतें

इजरायल और ईरान के बीच चल रहे संघर्ष का आज 10वां दिन है। अमेरिका स्थित ह्यूमन राइट्स एक्टिविस्ट्स न्यूज एजेंसी के अनुसार, 13 जून से अब तक ईरान में 657 लोगों की मौत हो चुकी है और 2000 से ज़्यादा लोग घायल हुए हैं। हालांकि, ईरान के स्वास्थ्य मंत्रालय ने सिर्फ़ 430 नागरिकों की मौत और 3500 लोगों के घायल होने की पुष्टि की है। वहीं, इज़राइल में 21 जून तक 24 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि 900 से ज़्यादा लोग घायल हुए हैं।


ये भी पढ़ेंः-Viral Girl Monalisa: खूबसूरती’ बनी मुसीबत ! महाकुंभ छोड़ने को मजबूर हुई मोनालिसा

ये भी पढ़ें:-प्रेमी ने प्रेग्नेंट कर छोड़ा, मां-बाप ने घर से निकाला, मसीहा बने दारोगा ने खुशियों से भर दी झोली

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं…)

Comments
Loading...