योगी सरकार ने आधी रात 5 IPS अफसरों का किया तबादला

एसएसपी अलीगढ़ आकाश कुलहरि को डीआइजी पीएसी मुख्यालय (लखनऊ) बनाया गया

0 127

 लखनऊ — योगी सरकार ने एक बार फिर बड़ा बड़ा फेरबदल करते हुए आधी रात को पांच IPS अफसरों के तबादले कर दिए हैं। तबादले की इस कड़ी में उत्तर प्रदेश शासन ने इन पांचों अफसरों को नई तैनाती दी है। पदोन्नति के बाद एसएसपी अलीगढ़ आकाश कुलहरि को डीआइजी पीएसी मुख्यालय (लखनऊ) बनाया गया है। उनकी जगह मुनिराज को कमांडेंट मुरादाबाद से एसएसपी अलीगढ़ बनाया गया।

वहीं, मथुरा के एसएसपी शलभ माथुर को DIG विशेष जांच प्रकोष्ठ बनाया गया है और उनकी जगह आईपीएस गौरव ग्रोवर को मथुरा का नया एसएसपी बनाया गया है। 2013 बैच के आईपीएस गौरव ग्रोवर की लंबी छलांग मिली है। एसपी बहराइच गौरव ग्रोवर एसएसपी मथुरा बनाए गए हैं। पीएसी वाराणसी में कमांडेंट विपिन कुमार मिश्रा को बहराइच की जिम्मेदारी सौंपी गई है।

Related News
1 of 1,117

up ips transfer

गौरतबल है कि योगी सरकार ने जनवरी में 64 आईपीएस अधिकारियों के तबादले किए थे। जिनमें 18 अधिकारियों को प्रमोशन के साथ-साथ अपने पद पर बरकरार रखा था जबकि अन्य अधिकारियों के विभागों में फेरबदल कर दिया गया था।

Comments
Loading...