लापता विमान में सवार था लखनऊ का लाल, परिवार में मचा कोहराम

0 10

लखनऊ– असम के जोरहाट एयरबेस से उड़ान भरने के बाद लापता हुए भारतीय वायुसेना के विमान एएन-32 का मलबा मिलने के बाद कई परिवारों में कोहराम मचा हुआ है।

Related News
1 of 1,458

इस विमान में लखनऊ का एक जांबाज भी सवार था। बख्शी का तालाब नगर पंचायत के भौली गांव निवासी पुताली वायुसेना में एनसी के पद पर तैनात थे। वे अपने दल के साथ एक माह की ट्रेनिंग पर असम से अरुणाचल के लिए रवाना हुए थे। एयरफोर्स के  अधिकारियों ने उसके परिवारीजनों को फोन पर सूचना देकर असम पहुंचने के लिए कहा है। बख्शी का तालाब तहसील के भौली निवासी स्वर्गीय टिकाई के तीन बेटे हैं। बडे़ बेटे मुन्नी लाल ने बताया कि पुताली तीनों में सबसे छोटा है।

वर्ष 2000 में वह वायुसेना में क्रू मेंबर के रूप में शामिल हुआ। उसका विवाह नहीं हुआ है। आठ अप्रैल को छुट्टियों में घर आया था और दो मई को लौट गया। उसी के बाद विमान के लापता होने की जानकारी मिली। भाई ने बताया कि बुधवार को सुबह वायुसेना अधिकारियों ने फोन कर मलबा मिलने की जानकारी दी और असम आने को कहा है। 

Comments
Loading...