UP में हाईटेक हुआ परिवहन, रोडवेज बसों में डेबिट-क्रेडिट कार्ड-पेटीएम से पेमेंट

0 29

लखनऊ–उत्तर प्रदेश में परिवहन विभाग ने रोडवेज व्यवस्था को और ज्यादा हाइटेक बनाने के लिए कुछ अहम फैसले लिए हैं। अब रोडवेज बसों में पेटीएम, डेबिट और क्रेडिट कार्ड से किराया भुगतान करने की सुविधा उपलब्‍ध होगी।

Related News
1 of 2,548

बता दें कि अब तक यूपी रोडवेज की बसों में सिर्फ कैश में ही किराया भुगतान की सुविधा है। उत्तर प्रदेश रोडवेज बसों में जल्द ही पेटीएम, डेबिट और क्रेडिट कार्ड से किराया भरने की सुविधा मिलेगी। इसके लिए अब एंड्रॉयड टिकट मशीन से बस का टिकट बनेगा। इसका ट्रायल लखनऊ के तीन डिपो में शुरू हो गया है। इसके लिए परिवहन विभाग के पास 2300 एंड्रॉयड टिकट मशीन पहुंची हैं।

पहले चरण में एसी बसों में यह सुविधा होगा। एंड्रॉयड मशीन से टिकट बनाते वक्त यात्री की फ़ोटो खींचने की भी सुविधा होगी। इस मशीन से बसों का लोकेशन भी पता चलेगा।

Comments
Loading...