लखनऊ में कांग्रेसियों ने बैलगाड़ी पर बैठकर किया प्रदर्शन, लाठीचार्ज…

0 19

लखनऊ — भाजपा सरकार के चार वर्ष पूरे होने पर प्रदेश कांग्रेस नेताओ ने शनिवार को विश्वासघात दिवस के रुप में मनाया।इस दौरान कांग्रेसियों के कई जिलों प्रदर्शन किया।वहीं लखनऊ में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष राजबब्बर, विधान मंडल दल के नेता अजय कुमार लल्लू, एमएलसी दीपक सिंह, पूर्व मंत्री नसीमुद्दीन सिद्दीकी आदि नेताओं ने बैलगाड़ी पर बैठकर प्रदर्शन में हिस्सा लिया। 

Related News
1 of 1,458

बता दें कि कांग्रेस नेताओं ने दोपहर 12 बजे कैसरबाग बारादरी से राजभवन की ओर चले। हजरतगंज के पास पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को रोकने की कोशिश की। इस दौरान पुलिस और कांग्रेस नेताओं के बीच धक्का मुक्की हो गई। वही स्थिति को काबू करने लिए पुलिस ने लाठीचार्ज किया और राजबब्बर समेत सभी नेताओं को गिरफ्तार कर लिया।

गौरतबल है कि पेट्रोल और डीज़ल की बढ़ती कीमतों के खिलाफ कांग्रेस सड़कों पर उतरने के साथ ही अब अनोखे ढंग से विरोध कर रही है. लखनऊ में कांग्रेस के एमएलसी दीपक सिंह ने पेट्रोल की बढ़ती कीमतों की दुहाई देते हुए विधान सभा आने के लिए बैलगाड़ी के इस्तेमाल की अनुमति मांगी है. दीपक सिंह ने विधान सभा में आने जाने के लिए बैलगाड़ी का पास बनाने का आवेदन दिया है.वहीं  कांग्रेस नेता का कहना है कि तेल की बढ़ती कीमतों के चलते अब गाड़ी का इस्तेमाल मुश्किल हो गया है.

Comments
Loading...