लद्दाख में फंसा जवान, 21 फरवरी को होनी थी शादी, इंतज़ार करती रही दुल्हन

0 16

फतेहपुर– देश की सुरक्षा में तैनात जवानों को सरहद पार के हमलों के पलटवार की चुनौतियों से जूझना पड़ता है तो मौसम की मार का भी कदम-कदम पर सामना करना पड़ता है। 

Related News
1 of 1,458

लद्दाख में सरहद की निगरानी में मुस्तैद यूपी के फतेहपुर जिले का सैनिक बर्फबारी में घिर जाने के कारण अपनी शादी में नहीं पहुंच सका। मायूस हुए परिजनों ने अब 11 मार्च को शादी समारोह के आयोजन का निर्णय लिया है। फतेहपुर के खागा कस्बे के रहने वाले दर्जिनटोला के जवान के साथ हुआ।

बता दें कि लद्दाख बार्डर पर तैनात गौरव की शादी 21 फरवरी को होनी थी। शादी की सारी तैयारियां पूरी हो चुकी थी। घर में महमानों का जमावड़ा भी लग गया था, लेकिन लद्दाख में भारी बर्फबारी की वजह से गौरव घर नहीं आ पाए और जिसके बाद परिवार के लोगों और लड़की के परिजनों ने आपसी सहमति से शादी की तरीख 11मार्च तय कर दी। वहीं परिजन जहां बेटे के वक्त पर घर ना पहुंच पाने की वजह से मायूस हैं। 

(रिपोर्ट-नितेश श्रीवास्तव, फतेहपुर ) 

Comments
Loading...