वाराणसीः तिब्बती संस्थान के 50वीं वर्षगाठ पर शिरकत करने पहुंचे दलाईलामा 

0 19

वाराणसी —  सारनाथ स्थित तिब्बती संस्थान के 50 वर्ष पूरे होने पर सोमवार को आयोजित समारोह में धर्मगुरू दलाईलामा ने शिरकत की.

Related News
1 of 1,457

इस दौरान तिब्बती धर्मगुरु ने सभी को नववर्ष की शुभकामना दी. उन्होंने कहा कि इस नए क्षण और नए अवसर को ग्रहण करते हुए अपनी प्रथमिकताओं को तय करना चाहिए. दलाईलामा ने कहा कि हमें परिवर्तन का आदर करना चाहिए.

आज आवश्यकता है कि बदलते समय के साथ हम स्वयं को उद्देश्यपूर्ण तरीके से ढालें. दृष्टिकोण बहुआयामी होना चाहिए. गुजरे सालों के साथ आने वाले साल के लिए ऐसा काम करें कि जब पीछे मुड़कर देखें तो ऐसा लगे कि कुछ कार्य किया है. उन्होंने कहा कि बदलाव की शुरुआत खुद से होती है.

इससे पहले तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा 29 दिसंबर को वाराणसी के सारनाथ पहुंचे. यहां उन्होंने 30 तारीख को तिब्बती संस्थान में आयोजित सेमिनार में शिरकत की. दलाईलामा के साथ उनका 10 सदस्यी दल सारनाथ पहुंचा है.दलाई लामा 30 और 31 तारीख को माइंड इन इंडियन फिलासिफिकल थाट्स एंड मार्डन साइंस विषयक इंटरनेशनल कांफरेंस में शिरकत करने के बाद सोमवार को दलाईलामा ने तिब्बती संस्थान के स्वर्ण जयंती कार्यक्रम में शिरकत की.

Comments
Loading...