योगी सरकार के मंत्री से मांगी गई 5 करोड़ की रंगदारी, बोले-‘उड़ा देंगे चीथड़े’

0 23

इलाहाबाद–उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की सरकार में कैबिनेट मंत्री नंद गोपाल गुप्ता नंदी से फोन पर पांच करोण रुपए की रंगदारी मांगी गई है। जिसके बाद उनके अधिवक्ता ने कोतवाली में एफआईआर दर्ज करवाई है।

Related News
1 of 1,457

उत्तर प्रदेश के कैबिनेट मंत्री नंद गोपाल गुप्ता से 5 करोड़ रुपये की रंगदारी मांगी गई है। आरोपियों ने फोन करके नंद गोपाल गुप्ता से पांच करोड़ रुपये की रंगदारी की मांग की है। इसके बाद मंत्री की ओर से उनके अधिवक्ता ने पुलिस में एफआईआर दर्ज करवाई। फिलहाल पुलिस फोन नंबर सर्विलांस पर लगाकर आरोपियों की तलाश में जुटी है। दरअसल बीते 12 मई 2019 को दोपहर लगभग 12 बजकर 10 मिनट पर 8545941217 से नंद गोपाल गुप्ता नंदी को फोन आया। कैबिनेट मिनिस्टर को फोन करने वाले ने गालियां देते हुए कहा कि बहुत बड़े मंत्री हो गए हो। एक बार बम पड़ा था तो बच गए थे।अब की बम मारेंगे तो तुम्हारे चिथड़े उड़ जायेंगे मारे जाओगे। इस चुनाव में तुम्हारी हत्या करवा दूंगा।बहुत बड़े नेता बनते हो। 

पुलिस के मुताबिक कैबिनेट मिनिस्टर नन्दी ने फोन करने वाले से पूछा तुम कौन हो क्या बोल रहे हो। फोन करने वाले ने कहा की पांच करोंड भिजवा दो नहीं तो तुम्हें और तुम्हारे परिवार की हत्या करवा दूंगा।इतना कहकर उसने फोन काट दिया। कुछ ही मिनट बाद दोबारा फिर उसी नंबर मैसेज भी। दुबारा फोन करके अपराधी ने मंत्री नन्दी को गाली देते हुए उनके परिवार के बारे में गंदे और अभद्र शब्दों का प्रयोग किया। बता दें नंद गोपाल नंदी पर मंत्री रहते हुए 2010 में रिमोट बम से हमला किया गया था। जिसमें पत्रकार सहित गनर की मौत हो गई थी।

Comments
Loading...