लखनऊ में 5 अलग-अलग जगहों पर एटीएम से निकले नकली नोट

0 27

लखनऊ–यूपी की राजधानी लखनऊ में एक प्राइवेट बैंक के 5 अलग-अलग एटीएम में 4 लाख 26 हजार रुपये के नकली नोट बरामद किए गए हैं। बैंक के आदेश के बाद कंपनी ने इन एटीएम की जांच कर नकली नोटों की बरामदगी की। 

Related News
1 of 1,457

इनमें सभी 2 हजार रुपये की नकली नोटें थीं। कंपनी ने 20 दिन तक एटीएम की छानबीन की और 213 नकली नोटें बरामद कीं। लखनऊ के कल्याणपुर, जानकीपुरम, सरोजनीनगर और डालीगंज में लगे पांच एटीएम से ग्राहकों को दो हजार के 213 नोट नकली मिले थे। इस पर विभूतिखंड पुलिस ने कार्यदायी संस्था के मैनेजर की तहरीर पर केस दर्ज कर लिया है। साथ ही मामले की छानबीन शुरू कर दी है। इंस्पेक्टर राजीव द्विवेदी का कहना है कि सीएमएस इन्फो सिस्टम लिमिटेड पूरे देश में एटीएम लोडिंग का काम करती है। 

रिंग रोड कल्याणपुर मारुति शोरूम में लगे एटीएम से 13, जानकीपुरम सेक्टर जी से 70 व एक अन्य से 67, कुदरत विहार शीला विला सरोजनीनगर से 57 और डालीगंज पुल के पास लगे एटीएम से 6 नोट ग्राहकों को नकली मिले थे। ऐसे में कुल 213 नोटों को मिलाकर चार लाख 26 हजार रुपये की नकदी के नकली नोट निकले हैं। कार्यदायी संस्था ने सारे नकली नोटों को अपने कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक जांच में यह सारे नोट एक ही सीरियल के पाए गए हैं। 

Comments
Loading...