नेपाल में विमान हादसा: पांच भारतीयों समेत 68 यात्रियों की मौत

0 200

नेपाल के पोखरा अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे के क़रीब यती एयरलाइंस का एक विमान रविवार को दुर्घटनाग्रस्त हो गया. बताया जा रहा है कि विमान ने 10 बजकर 32 मिनट पर काठमांडू से उड़ान भरी थी. विमान के साथ आख़िरी संपर्क 10 बजकर 50 मिनट पर हुआ था. लैंडिंग के वक्त विमान क्रैश हो गया. बचाव में लगे अधिकारियों ने बताया है कि अब तक 68 लोगों के शव बरामद किए जा चुके है.

ये भी पढ़ें..सैंकड़ो किमी की दूरी पर रह रहे दो भाइयों की एक ही तरीके से हुई मौत, सुनकर हर कोई हैरान

नेपाली सेना के प्रवक्ता रति कृष्णा प्रसाद भन्डारी ने कहा, “शुरुआत में ऐसा लगा था कि पाए गए लोगों में से कुछ जीवित हैं. लेकिन हमें अभी तक कोई घायल नहीं मिला है.”इससे पहले कास्की के सहायक मुख्य जिला अधिकारी गुरुदत्त ढकाल ने बताया था, ”गंभीर हालत में मिले दो लोगों को जिंदा बचा लिया गया और अस्पताल भेज दिया गया.”

nepal

हादसे को लेकर नेपाली सेना के प्रवक्ता रति कृष्णा प्रसाद भन्डारी ने जानकारी दी, “विमान पोखरा हवाईअड्डे से डेढ़ किलोमीटर दूर सेती नदी के पास एक गहरे खाईनुमा गड्ढे में दुर्घटनाग्रस्त हुआ. 120 रेंजर्स और क़रीब 180 जवानों को राहत कार्य के लिए लगाया गया है. विमान में आग लग गई.”

Related News
1 of 1,193

PLane Crash

अधिकारियों के मुताबिक विमान में लगी आग को अब लगभग बुझा लिया गया है. नेपाल सरकार ने हादसे की जांच के लिए एक पांच सदस्यीय आयोग गठित किया है. हादसे को लेकर सोमवार को शोक में सार्वजनिक अवकाश का एलान किया गया है.

ये भी पढ़ें..कमल बनकर अब्बास ने युवती को फंसाया, फिर रेप कर बनाया धर्मांतरण का दबाव, विरोध पर श्रद्धा की तरह टूकड़े करने की दी धमकी

ये भी पढ़ें.नम्रता मल्ला की हॉट क्लिप ने बढ़ाया सोशल मीडिया का पारा, बेली डांस कर लूट ली महफिल

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं…)

Comments
Loading...