बदायूंः उपचुनाव में बीजेपी प्रत्याशी ने कब्जा जमाकर सपा का किला किया ध्वस्त

0 42

बदायूं–सत्ता परिवर्तन की लहर जिला बदायूँ में आज आखिरी पायदान पर आकर थम गई।जिला पंचायत अध्यक्ष पद की कुर्सी पर बीजेपी की प्रीति सागर ने कब्जा जमाकर सपा का किला ध्वस्त कर दिया।

बदायूँ में 1952 में जब जिला पंचायत का गठन हुआ तब से अन्य पार्टी की जिला पंचायत अध्यक्ष रहा है पर जब 1984 में बीजेपी का गठन होने के बाद लगातार बीजेपी ने सीट पर अपनी किस्मत आजमाई पर सफलता हासिल नही हुई पर 2020 के उपचुनाव में पहली बार यह सीट 36 साल के बाद बीजेपी के पास आई है ।

Related News
1 of 653

इस उप चुनाव में बीजेपी की प्रीति सागर को 37 और सपा की मधुचंद्रा को 13 मत मिले जबकि एक सदस्य ने अपने मत का प्रयोग नही किया।बीजेपी की प्रीति सागर को 24 मतों से विजयी घोषित किया गया है।यह सीट सपा की मधुचंद्रा के खिलाफ लाये गए अविश्वास प्रस्ताव के बाद खाली हुई थी।

वही दूसरी ओर अपनी जीत से उत्साहित प्रीति सागर इसका पूरा श्रेय पार्टी और जिला पंचायत सदस्यों को देती हैं। उनका कहना है कि यह सदस्यों की मेहनत और विस्वास का नतीजा है कि जीत हुई है।अब लंबे समय से रुके हुए काम शुरू करा दिए जाएंगे।

(रिपोर्ट-राहुल सक्सेना, बदायूं)

Comments
Loading...