पाकिस्तान के इस धाकड़ बल्लेबाज को हुई 17 महीने की जेल

पीसीबी पहले ही लगा चुका है 10 साल का प्रतिबंध

0 16

स्पोर्ट्स डेस्क — पाकिस्तान के पूर्व बल्लेबाज नासिर जमशेद को मैनचेस्टर की क्राउन कोर्ट ने स्पॉट फिक्सिंग के मामले में 17 महीने जेल की सजा सुनाई है। 33 साल के इस बल्लेबाज को पिछले साल दिसंबर में कोर्ट ने दोषी करार दिया था।

बता दें कि जमशेद को ब्रिटिश के नागरिक युसूफ अनवर और मोहम्मद इजाज के साथ साजिश रचने के आरोप में राष्ट्रीय अपराध एजेंसी (एनसीए) ने गिरफ्तार किया था। जमशेद को 17 महीने, अनवर को 40 महीने और इजाज को 30 महीनों की सजा सुनायी गयी है।

गौरतलब है कि जमशेद पर फरवरी 2018 में दुबई में पाकिस्तान सुपर लीग (पीएसएल) में इस्लामाबाद यूनाइटेड और पेशावर जलमी के बीच मुकाबले के दौरान खिलाड़ियों को बेहतर प्रदर्शन नहीं करने के लिए उकसाने का आरोप साबित हुआ है। इन तीनों लोगों ने अपना जुर्म स्वीकार किया था जिसके बाद इन लोगों को गिरफ्तार किया गया था। जमशेद पर पीएसएल में खिलाड़ियों को स्पाट फिक्सिंग के लिए उकसाने का भी आरोप था।

Related News
1 of 309

Image result for नासिर जमशेद

पीसीबी पहले ही लगा चुकी है 10 साल का प्रतिबंध

उन्होंने शरजील खान को इस्लामाबाद टीम के लिए दूसरे ओवर में दो डॉट गेंद फेंकने के लिए कहा था। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने हालांकि शरजील पर इसके लिए पांच वर्षों का प्रतिबंध लगा दिया था। इससे पहले पीसीबी की भ्रष्टाचार रोधी शाखा ने जांच के बाद जमशेद पर 10 वर्षों का प्रतिबंध लगाया था। जमशेद ने पाकिस्तान के लिए दो टेस्ट, 48 वनडे और 18 टी-20 मुकाबले खेले हैं।बता दें कि इसमें पाकिस्तान के मोहम्मद आमिर, मोहम्मद आसिफ, सलमान बट्ट शामिल हैं। इनके अलावा भारतीय गेंदबाज एस श्रीसंत भी फिक्सिंग को लेकर 27 दिन (मई-जून 2013) तिहाड़ जेल में गुजार चुके हैं।

Comments
Loading...