गोल्डन बॉय Neeraj Chopra ने रचा इतिहास, पीएम मोदी ने की तारीफ तो पिता ने यूं दी शाबाशी

0 154

Neeraj Chopra World Championship: भारत के स्टार जैवलिन थ्रोअर और गोल्डन बॉय के नाम से मशहूर नीरज चोपड़ा ने एक बार फिर से भारत का सिर गर्व से ऊंचा किया है। नीरज चोपड़ा ने हंगरी के बूडापेस्ट में खेले जा रहे वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप में गोल्ड मेडल जीतकर इतिहास रच दिया है। इस शानदार जीत के साथ वे वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप में गोल्ड मेडल जीतने वाले पहले भारतीय बन गए हैं। नीरज चोपड़ा की इस उपलब्धि पर उन्हें हर कोई बधाइयां दे रहा है। पीएम नरेंद्र मोदी ने भी ट्वीट कर नीरज चोपड़ा को इस उपलब्धि की ढेर सारी बधाई दी।

नीरज ने पहला थ्रो जरूर फाउल कर दिया था, लेकिन दूसरे थ्रो में उन्होंने 88.17 मीटर दूर भाला फेंककर गोल्ड जीत लिया। इस पूरे मैच में नीरज चोपड़ा के मार्क के आगे कोई भी एथलीट भाला नहीं फेंक सका। वहीं वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप में गोल्ड जीतने के बाद नीरज के घर-गांव में जश्न का माहौल है। 88.17 मीटर भाला फेंककर जैसे ही नीरज विश्व विजेता बने तो उनके गांव खंडरा में लड्डू बांटकर खुशी मनाई गई। देर रात ही पूरा गांव खुशी से झूम उठा। नीरज चोपड़ा का लाइव मैच देखने के लिए लोग उनके घर पहुंचे थे। गोल्ड मेडल जीतते ही लोगों ने मिठाई बांटकर और नाच गाकर जश्न मनाया।

ये भी पढ़ें..Mobile Phone Ban: स्कूलों में मोबाइल फोन पर लगा प्रतिबंध, शिक्षा विभाग ने जारी किया आदेश

ओलंपिक चैंपियन नीरज चोपड़ा द्वारा बुडापेस्ट में विश्व एथलेटिक्स चैंपियनशिप में भारत का पहला स्वर्ण पदक जीतने के बाद, उनके पिता सतीश कुमार इमोशनल हो गए और कहा कि, “यह हमारे देश के लिए बहुत गर्व का क्षण है क्योंकि हमें विश्व चैम्पियनशिप में भी स्वर्ण पदक मिला है। नीरज के भारत वापस आने पर हम जश्न मनाएंगे।”

11 खिलाड़ियों को हराकर जीता गोल्ड

Related News
1 of 243

बता दें कि ओलंपिक चैंपियन नीरज चोपड़ा ने गोल्ड मेडल जीतने के लिए फाइनल में 11 अन्य खिलाड़ियों को हराया। नीरज चोपड़ा (Neeraj Chopra) ने इस मेडल के साथ ही भारत के लिए भी पहला मेडल जीता इससे पहले भारत के किसी भी एथलीट ने वर्ल्ड चैंपियनशिप में गोल्ड नहीं जीता था। साल 2022 में नीरज को सिल्वर मेडल से ही संतोष करना पड़ा था, लेकिन इस बार वह अपने मेडल के रंग को बदलने में सफल रहे।

Golden  Boy Neeraj Chopra

पाकिस्तानी खिलाड़ी से साथ सीधा मुकाबला

गौरतलब है कि वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2023 में हर किसी की नजर भारत के नीरज चोपड़ा और पाकिस्तान के अरशद नदीम पर थी। इन दोनों खिलाड़ियों के बीच कांटे की टक्कर भी देखने को मिली। नीरज चोपड़ा ने एक ओर जहां 88.17 मीटर का थ्रो फेंका वहीं अरशद नदीम ने 87.82 मीटर तक अपने चैवलिन को फेंका।

नीरज ने गोल्ड मेडल जीतने के लिए नदीम के मुकाबले सिर्फ 0.37 मीटर तक अपने जैवलिन को ज्यादा फेंका। फाइनल मुकाबले से पहले माना जा रहा था कि नीरज चोपड़ा को अरशद से कड़ा टक्कर मिल सकती है और ऐसा ही कुछ देखने को भी मिला। लेकिन आखिर में नीरज ने हर बार की तरह इस बार भी अरशद नदीम से बेहतर प्रदर्शन किया और इस तरह भारत को नीरज चोपड़ा ने गोल्ड मैडल जिता दिया।

भी पढ़ें..कमल बनकर अब्बास ने युवती को फंसाया, फिर रेप कर बनाया धर्मांतरण का दबाव, विरोध पर श्रद्धा की तरह टूकड़े करने की दी धमकी

ये भी पढ़ें.नम्रता मल्ला की हॉट क्लिप ने बढ़ाया सोशल मीडिया का पारा, बेली डांस कर लूट ली महफिल

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं…)

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Comments
Loading...
busty ebony ts pounding studs asshole.anal sex

 

 

शहर  चुने 

Lucknow
अन्य शहर