शार्ट सर्किट से मेडिकल स्टोर में लगी भीषण आग, लाखों का सामान राख में तब्दील

0 34

बहराइच–बरदहा बाजार में स्थित एक मेडिकल स्टोर में शनिवार देर रात शार्ट सर्किट से आग लग गई। व्यवसायी नीचे उतरा तो आग पूरी तरह से फैल चुकी थी। फायर कर्मियों ने ग्रामीणों की मदद से आग पर काबू पाया।

खैरीघाट थाना अंतर्गत बरदहा बाजार निवासी डॉ. कमल लोचन गुप्ता पुत्र रामेश्वरलाल गुप्ता मेडिकल स्टोर का संचालन करते हैं। डॉ. कमल लोचन का मकान के नीचे हिस्से में मेडिकल चलता है। जबकि ऊपरी हिस्से में परिवार समेत रहते हैं। प्रतिदिन की तरह शनिवार रात को वह दुकान बंंद कर घर चले गए। रात दो बजे के आसपास आग लगने की जानकारी मिली। इस पर वह नीचे भागे। परिवार के लोगों को नीचे उतारा। शोर मचाया। आसपास के लोग एकत्रित हुए। व्यवसायी ने डायल 112 को सूचना दी। डायल 112 की पुलिस ने फायर ब्रिगेड को सूचना दी। फायर कर्मी मौके पर पहुंचे।

Related News
1 of 162

ग्रामीणों की कड़ी मशक्कत के बाद फायर कर्मियों ने आग पर काबू पाया। लेकिन लेकिन तब तक मेडिकल स्टोर पूरी तरह से राख में तब्दील हो गया। व्यवसायी के मुताबिक लगभग 10 लाख रुपये की संपत्ति का नुकसान हुआ है। उसने बिजली विभाग को प्रार्थना पत्र दिया है।

(रिपोर्ट-अनुराग पाठक, बहराइच)

Comments
Loading...