लखनऊ में स्कूल चलो अभियान की शुरुआत, नए बैग व स्टेशनरी पाकर खिले बच्चों के चेहरे

169

Lucknow: राजधानी लखनऊ के गोसाईंगंज ब्लॉक के मलूकपुर प्राथमिक विद्यालय में गुरुवार (3 अप्रैल) को नए शैक्षणिक सत्र का शुभारंभ हुआ। इस अवसर पर स्कूल चलो अभियान की शुरुआत गई और पाठ्यपुस्तकों का वितरण किया गया। साथ ही स्मार्ट क्लास का भी उद्घाटन किया गया। इस दौरान IDBI बैंक हजरतगंज लखनऊ द्वारा बच्चों को नए बैग, स्टेशनरी व खेल सामग्री का वितरण किया, जिसे पाकर बच्चों के चेहरे खिल उठे।

विधायक ने फीता काटकर की अभियान की शुरुआत

मोहनलालगंज के विधायक अमरेश रावत ने मुख्य अतिथि के रूप में फीता काटकर और हरी झंडी दिखाकर अभियान की शुरुआत की। इस मौके पर उत्तर प्रदेश सीएम योगी के सलाहकार अवनीश अवस्थी, विशिष्ट अतिथि IDBI बैंक के जोनल हेड रुपेश नागर, रीजनल हेड स्वर्ण सिंह व बीईओ रामराज व उर्वशी की उपस्थिति ने इस कार्यक्रम की शोभा बढ़ाई और विद्यालय के समस्त परिवार का उत्साहवर्धन किया।

Related News
1 of 1,130

इसके अलावा इस कार्यक्रम में जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी राम प्रवेश, खंड शिक्षा अधिकारी रामराज और खंड शिक्षा अधिकारी मुख्यालय राजेश सिंह मौजूद रहे। साथ ही पूर्व माध्यमिक संघ के जिलामंत्री विनोद राय, मोहिंदर पांडेय, बृजेश कुमार मौर्य समेत अन्य शिक्षकगण शामिल थे। कार्यक्रम में अभिभावक और छात्र भी बड़ी संख्या में उपस्थित रहे।


ये भी पढ़ेंः-Viral Girl Monalisa: खूबसूरती’ बनी मुसीबत ! महाकुंभ छोड़ने को मजबूर हुई मोनालिसा

ये भी पढ़ें:-प्रेमी ने प्रेग्नेंट कर छोड़ा, मां-बाप ने घर से निकाला, मसीहा बने दारोगा ने खुशियों से भर दी झोली

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं…)

Comments
Loading...