ज्वाइंट डायरेक्टर ने कोरोना वार्ड का किया निरीक्षण, दिए निर्देश

टीम ने सबसे पहले अस्पताल में सफाई व्यवस्था को देखने के बाद कोरोना वार्ड का निरीक्षण किया.

0 56

बहराइच–चीन सहित कई देशों में फैला कोरोना वायरस अब उत्तर प्रदेश में दस्तक दे चुका है। नोएडा और आगरा में कोरोना वायरस के सिम्टम्स मिलने के बाद यूपी में हाई अलर्ट घोषित करने के साथ स्वास्थ्य महकमे को सचेत कर दिया गया है। ताकि इस खतरनाक बीमारी को फैलने से बचाया जा सके।

मंगलवार रात स्वास्थ्य महकमे के संयुक्त निदेशक के नेतृत्व में तीन सदस्य टीम ने मेडिकल कालेज का दौरा किया। कोरोना वायरस को लेकर जिला अस्पताल में की गई तैयारियों का जायजा लेने के लिए ज्वाइंट डायरेक्टर की अगुवाई मे 3 सदस्यीय टीम ने मंगलवार देर शाम शहर स्थित मेडिकल कॉलेज का जायजा लिया। टीम ने सबसे पहले अस्पताल में सफाई व्यवस्था को देखने के बाद कोरोना वार्ड का निरीक्षण किया। स्वास्थ्य टीम ने कोरोना वायरस से जुड़े वार्ड के भीतर सभी तैयारियों का जायजा लिया। मेडिकल कालेज का बारीकी से निरीक्षण करने के बाद स्वास्थ्य टीम दूसरे जनपद को रवाना हो गयी। लखनऊ से आये ज्वाइन्ट डायरेक्टर अरविंद वर्मा ने बताया कि कोरोना वायरस सलूशन वार्ड को बहुत ही एहतियात के रूप में संचालित करने के निर्देश दिए गए हैं।

Related News
1 of 163

उन्होंने यह भी बताया कि कोरोना वायरस से संबंधित अस्पताल की ओर से सभी तैयारियों को पूरा कर दिया गया है। जिसकी टीम के सदस्यों की ओर से गहनता से जांच की गई है। उन्होंने बताया कि जो भी कमियां पाई गई है उसे सुधारने के निर्देश दिये हैं। कोरोना वायरस को लेकर इंडो नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट घोषित किया गया है। नेपाल से भारत में प्रवेश करने वाले हर नागरिक को एसएसबी के जवान एहतियातन गहनता से जांच कर रहे हैं।

(रिपोर्ट-अनुराग पाठक, बहराइच)

Comments
Loading...