देश भर में 25 नवंबर से ट्रकों के चक्काजाम का ऐलान

0 64

न्यूज डेस्क — ऑल इंडिया ट्रक ऑपरेटर वेलफेयर असोसिएशन ने अपनी 11 सूत्रीय मांगों को लेकर 25 नवंबर से पूरे देश में ट्रकों का चक्का जाम करने का ऐलान किया है। जिनके पूरे होने तक अनिश्चितकालीन हड़ताल जारी रखने की बात कही गई है। माना जा रहा है कि हड़ताल के चलते रोजमर्रा का सामान महंगा होने की आशंका है।

Related News
1 of 1,185

ट्रक वेलफेयर असोसिएशन के राष्ट्रीय प्रभारी प्रमोद श्योरान ने ट्रांसपोर्ट नगर में प्रेसवार्ता कर आगामी 25 नवंबर से देशव्यापी ट्रकों के चक्का जाम का ऐलान किया। उनका कहना है कि आयकर अधिनियम की धारा 44 एई में अनुमानित आय 3 गुना बढ़ाई गई है, जिसे वापस लिया जाए। उनकी मांग है कि डीजल की दरों को भी जीएसटी के दायरे में लाया जाए, ताकि ट्रक ऑपरेटरों को इसकी मार से बचाया जा सके।

असोसिएशन के अध्यक्ष प्रेम सिंह श्योकंद ने बताया कि डीजल पर सेस के बाद भी सरकार ने टोल लगा दिया है। अब ट्रक ऑपरेटर डीजल पर सेस भी दे रहे हैं और टोल भी। कायदे से टोल लगाने के बाद सेस हटाया जाना चाहिए था। इसके साथ ही एक बड़ा मसला थर्ड पार्टी इंश्योरेंस का है। इंश्योरेंस कंपनियां लगातार थर्ड पार्टी इंश्योरेंस पर प्रीमियम में बढ़ोतरी करती जा रही हैं। इसकी मार ट्रक ऑपरेटरों को झेलनी पड़ रही है। ऐसे ही 11 सूत्रीय मांगों को लेकर असोसिएशन की ओर से शांतिपूर्ण मार्च भी निकालेंगे।

Comments
Loading...