कासगंज हिंसा में योगी ने की बड़ी कार्यवाही, एसपी सुनील सिंह हटाए गए

0 10

न्यूज़ डेस्क — यूपी के कासंगज में गणतंत्र दिवस पर हुई हिंसा के मामले में योगी सरकार ने बड़ी कार्यवाही की है। जिसके तहत कासगंज के एसपी सुनील कुमार सिंह को हटा दिया है। एसपी सुनील कुमार सिंह का ट्रांसफर करते हुए उन्हें मेरठ भेज दिया गया है।

Related News
1 of 296

पीयूष श्रीवास्तव को कासगंज का नया एसपी बनाया गया है। गौरतलब है कि कासगंज में तिरंगा यात्रा के दौरान चंदन गुप्ता नाम के युवक की गोली लगने से मौत हो गई थी। युवक की मौत के बाद इलाके में हिंसा भड़क गई। गुस्साए लोगों ने कई वाहनों और दुकानों में आगजनी की थी। जिले में हिंसा को लेकर लापरवाही बरतने के आरोप सुनील सिंह पर लग रहे थे। सुनील सिंह को मेरठ भेज दिया गया है। अभी और कई अधिकारियों पर हिंसा में लापरवाही बरतने पर गाज गिर सकती है। पिछली सरकार में तैनात सुनील सिंह कासगंज में जमे हुए थे।

आपको बता दें कि चंदन की मौत के बाद परिजनों ने सांसद और विधायकों के सामने कई मांग रखी। उन्होंने मांग की है कि उनके बेटे को शहीद का दर्जा दिलाया जाए। मुख्यमंत्री आदित्यनाथ ने कासगंज की घटना में मृत युवक चंदन गुप्ता के परिजनों को 20 लाख रुपए की आर्थिक सहायता देने का ऐलान किया है। हालांकि चंदन की मां ने आर्थिक मदद को लेने से इंकार करते हुए अपने बेटे के लिए शहीद का दर्जा देने की मांग की।

 

Comments
Loading...