महिला कांस्टेबल के साथ अश्लील हरकतें करता था इंस्पेक्टर, न्याय के लिए अफसरों के काट रही चक्कर

बुलंदशहर जिले में तैनात इंस्पेक्टर सचिन मलिक पर पीड़िता ने यौन उत्पीड़न करने के गंभीर आरोप लगाए है..

0 251

उत्तर प्रदेश की बुलंदशहर पुलिस अपनी महिला कांस्टेबल को न्याय नहीं दे पा रही है. पीडित महिला कांस्टेबल पिछले एक माह से आला अफसरों के चक्कर काट रही है।

ये भी पढ़ें..लाठीचार्ज के बाद थाने में बवाल, इंस्पेक्टर-दरोगा समेत दो सिपाहियों पर गिरी गाज

महिला कांस्टेबल ने इंस्पेक्टर पर लगाए गंभीर आरोप

बता दे बुलंदशहर जिले में तैनात इंस्पेक्टर सचिन मलिक पर पीड़िता ने यौन उत्पीड़न करने के गंभीर आरोप लगाए है। जबकि पुलिस अफसर पिछले एक महीने से जांच के नाम पर पीड़ित महिला कांस्टेबल को टरका रहे हैं। अब सावल यह उठता है कि जब महिला सिपाही को अपने सिस्टम से न्याय नहीं मिल पा रहा तो आम लोगों के बारे में सोचे उनके साथ क्या होता होगा।

ये है पूरा मामला…

महिला सिपाही

गौरतलब है कि बुलंदशहर के एक थाने में तैनात महिला कांस्टेबल ने एसएसपी को भेजे शिकायती पत्र में बताया है कि वह जुलाई 2017 से जुलाई 2020 तक गुलावठी थाने में बतौर आरक्षी तैनात रही। जुलाई 2020 के बाद उसका स्थानान्तरण दूसरे थाने में कर दिया गया।

आरोप है कि फरवरी 2020 से थाने पर तैनात निरीक्षक सचिन मालिक द्वारा उसका शारीरिक एवं मानसिक शोषण किया जाने लगा। प्रभारी निरीक्षक उसका हाथ पकड़कर कहीं भी खींचने लगते और उसके कंधे पर हाथ रखकर खड़े हो जाते थे। अपने दोस्तों से बातचीत करने के लिए दबाव बनाया जाता था।

Related News
1 of 1,621

इंस्पेक्टर के खिलाफ कार्रवाई की मांग 

उसका स्थानान्तरण होने के बाद भी संबंधित प्रभारी निरीक्षक द्वारा उसके मोबाइल एवं निजी जीवन पर जानकारी रखी जा रही है। इसके चलते उसका जीना मुश्किल हो गया है। पीड़िता ने आरोपी प्रभारी निरीक्षक के खिलाफ विभागीय कार्रवाई की मांग की है।

एसएसपी ने जांच कराने को कहा था

वहीं इस मामले में एसएसपी संतोष कुमार सिंह ने कहा था कि एक महिला आरक्षी द्वारा गुलावठी थाना प्रभारी सचिन मालिक पर आरोप लगाए गए हैं। मामले की जांच समिति को सौंप दी गई है। एक हफ्ते में जांच रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई की जाएगी। अब एक महीना बीत जाने के बावजूद अभी तक जांच नहीं हो पाई है।

ये भी पढ़ें..बड़ा झटका, IAS से लेकर चतुर्थ श्रेणी के कर्मचारियों तक, वेतन में होगी कटौती!

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं। )

Comments
Loading...