सावधान ! अगर सड़क पर थूका तो देना होगा बड़ा जुर्माना…

0 30

मेरठ — सड़क पर गंदगी फैलाने वाले हो जाए सावधान, अगर सड़क को गंदा किया तो अब आपकी खैर नहीं. खासतौर पर मेरठ वासी. क्योंकि यहां सड़क पर गंदगी करने वालों से अब जुर्माना वसूला जाएगा. यही नहीं, अब अगर पान खाकर किसी ने सड़क को ही पीकदान बनाना चाहा तो उन्‍हें भी जुर्माना भरना पड़ेगा. जबकि मेरठ नगर निगम डेयरी संचालकों ने भी अगर नालों में गोबर आदि डाला तो उनको भी मोटी रकम अदा करनी पड़ेगी.

Related News
1 of 947

दरअसल मेरठ नगर निगम ने बाकयदा इसका नोटिफिकेशन भी जारी किया.नो़टिफिकेशन के मुताबिक सड़क पर थूका तो 100 रुपये और नालियों में गोबर बहाया तो 25 हजार रुपए जुर्माना लगेगा. सड़क पर कूड़ा डालने पर 500 सौ रुपए का जुर्माना देना होगा.जबकि कूड़ा जलाने वालों को पांच सौ रुपए से लेकर एक हजार रुपए तक का जुर्माना देना पड़ेगा. जिसको लेकर अब नगर निगम की टीम सड़क पर गश्त करेगी और वो हर ऐसे व्यक्ति से जुर्माना वसूलेगी जो सड़क को गंदा करते दिखाई देगा. इतना ही नहीं सफाई करने का चार्ज भी अलग से वसूला जाएगा.

मेरठ के नगर आयुक्त डॉ. अरविंद चौरसिया ने इस बाबत सभी अधिकरियों को जिम्मेदारी सौंप दी है.अब नगर निगम की यह पहल कितनी कारगार सबित होगी यह तो आने वाला वक्त ही बताएगा.फिलहाल आम लोग जहां नगर निगम के इस कदम का स्वागत करते नजर आ रहे हैं, तो मेरठ की महापौर का कहना है कि अगर नगर ये मुहिम चलाई गई है तो ये अच्छा प्रयास है, लेकिन दो चार दिन मुहिम चलाने से कौन से काम सही हो जाते हैं.

Comments
Loading...