अलीगढ़ःCAB के विरोध में एएमयू के छात्रों के समर्थन में उतरे शिक्षक

0 20

अलीगढ़ –CAB की आंच अब यूपी तक पहुंच चुकी है.इसी बीच अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय में एएमयू टीचर्स एसोसिएशन भी प्रोटेस्ट मार्च में कूद पड़े हैं. शुक्रवार को एक तरफ छात्र प्रदर्शन कर रहे थे तो दूसरी तरफ विश्वविद्यालय के शिक्षक भी छात्रों का समर्थन करते हुए विरोध मार्च में शामिल हुए.

Related News
1 of 926

हालांकि, इससे पहले CAB के विरोध में एएमयू टीचर एसोसिएशन ने राष्ट्रपति को पत्र लिखा था. इसमें नागरिकता संशोधन बिल को वापस लेने की बात कही गई थी. अमूटा सचिव नजमुल इस्लाम ने बताया कि शिक्षकों ने प्रोटेस्ट मार्च निकाला है. प्रधानमंत्री, राष्ट्रपति और देश के मुख्य न्यायाधीश के नाम एसडीएम रंजीत सिंह को ज्ञापन सौंपा.

इंटरनेट बंदनजमुल इस्लाम ने कहा कि नागरिकता संशोधन बिल धार्मिक आधार पर है. एनआरसी जब लागू होगी तो करोड़ों लोगों के पास न तो जमीन है और न कागजात हैं. उनको डिटेंशन कैंप में डाल दिया जाएगा और वह देश के नागरिक नहीं कहलाएंगे. उन्होंने बताया कि हमारा देश का कल्चर बहुत अच्छा रहा है, लेकिन इस बिल की दोबारा समीक्षा होनी चाहिए या फिर बिल को वापस लिया जाए.

Comments
Loading...