सपा नेता को बाइक सवार बदमाशों ने दौड़ाकर मारी गोली, मौत

0 127

प्रतापगढ़ —प्रतापगढ में बेख़ौफ़ बदमाशो पर अब पुलिस नकेल कसने में पूरी तरह नाकाम हो चुकी है। सरकार का इकबाल पूरी तरह खत्म हो चुका है। अपराधी बेखौफ होकर लगातार दुस्साहसिक वारदातों को अंजाम दे रहे है। 

 लगातार हत्याओं से जिला थर्राया हुआ है। सपा नेता हरिश्चंद्र को अज्ञात बाइक सवार बदमाशो ने दौडा कर गोली मार दी जिसे अस्पताल ले जाते समय उसकी मौत हो गई। जानकारी के बाद सपा के पूर्व विधायक मुन्ना यादव समेत सपा के कार्यकर्ता अस्पताल पहुंचकर शव को मर्चरी हाउस से कब्जे में ले लिए और अस्पताल गेट पर शव रखकर जाम लगा दिया। जिसके चलते पुलिस के आलाधिकारियो के हाथपांव फूल गए। कड़ी मसक्कत के बाद आक्रोशित लोगों को समझा बुझाकर किसी तरह से शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज जा सका।

Related News
1 of 810

इस दौरान लोगो ने पुलिस के खिलाफ जबरजस्त आक्रोश भी दिखा और पुलिस अधिकारियों से नोकझोक भी हुई। बता दे कि हरिश्चंद्र पर पहले भी तीन बार हमले की बात सामने आ रही है वही मौके पर पहुंचे पूर्व विधायक मुन्ना यादव ने वर्तमान सरकार की आलोचना करते हुए कहा कि भाजपा सरकार में गुंडों और माफियाओं का बोलबाला है सूबे में गुंडा राज कायम हो गया। विधायक की माने तो एक मुकदमे में गवाही होनी थी जिसके चलते हत्या की गई।

वही हत्या की सूचना के बाद पुलिस ने मामले को जल्द खुलासा करने का दावा कर रही है। हत्यारो को पकड़ने के स्वाट टीम के अलावा थानाध्यक्ष के नेतृत्व में टीम गठित करके सख्त कार्यवाही की बात कह रही है और 24 घण्टे के भीतर हत्यारो को सलाखों के पीछे पहुँचाने का दावा कर रही है।हत्या की वजह पुरानी रंजिस मानकर पुलिस जांच कर रही है।

(रिपोर्ट-मनोज त्रिपाठी, प्रतापगढ़)

Comments
Loading...