बैंक कर्मी की हत्या ने खोली लखनऊ पुलिस की पोल !

0 22

लखनऊ--पीजीआई थाना क्षेत्र के मझिगवां गांव के निकट नहर पटरी से घर लौट रहे बैंक कैशियर को अज्ञात बदमाशों ने गोली मारकर मौत के घाट उतार दिया । राहगीर से सूचना पाकर मौके पर पहुँची पीजीआई पुलिस ने आनन फानन में कार्यवाई के बाद शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम को भेज दिया। 

जानकारी के मुताविक रायबरेली के रतापुर निवासी निवासी राहुल कुमार 42 वर्ष एयर फोर्स से रिटायर होने के बाद यूको बैंक में सेवारत थे और वर्तमान में गोसाईगंज की यूको बैंक शाखा में कैशियर के पद पर कार्यरत थे और बेटी के इलाज के लिए लगभग साल भर पहले ही उन्होंने अपना स्थानांतरण रायबरेली से लखनऊ करवाया था और वर्तमान में पीजीआई थाने के अंतर्गत एल्डिको कॉलोनी में अपने परिवार के साथ रहते थे । 

Related News
1 of 1,457

वह छुट्टी के बाद शाम को करीब साढ़े पांच बजे बाइक से अपने घर वापसी कर रहे थे तभी अज्ञात बदमाशों ने निजामपुर मझिगवां गांव से कुछ दूरी पर नहर की पटरी के किनारे गोली पीछे से गोली मार दी। जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। एक राहगीर ने पुलिस को सूचना दी। एसएसपी लखनऊ ने मौके पर पहुँच कर घटना स्थल का मुआयना किया और घटना की पूरी जानकारी लेके वापस लौट गए  मौके पर ही एसपी नार्थ विक्रम वीर ने बताया कि पुलिस अभी जांच कर रही है और जल्द ही खुलासा हो जाएगा। 

क्षेत्राधिकारी मोहनलालगंज डॉ. बीनू , क्षेत्राधिकारी कैंट तनु उपाध्याय सहित पीजीआई पुलिस मौके पर पहुंची शव का पंचनामा कर शव को पोस्टमार्टम को भेज दिया , मृतक कैशियर का एक फोन गायब होने की सूचना पाकर मौके पर सर्विलांस सेल के प्रभारी अभय प्रताप मौके पर पहुँचे। वह भी खोज बीन में जुट गये। पीजीआई पुलिस के मुताविक घटना के दौरान घटना स्थल पर मौजूद मोबाइल सिग्नल से पता चल सकता है फिलहाल यही से जाँच शुरू की जा रही है।

(रिपोर्ट – अंशुमान दुबे, लखनऊ )

Comments
Loading...