एटा: स्कॉलरशिप के बहाने युवक करता रहा फौजी की बहन का बलात्कार

0 45

एटा– प्रदेश में महिलाओं व युवतियों से होने वाले अपराध रुकने का नाम नही ले रहे है। ताजा मामला एटा जिले का है। जहां बीएड की छात्रा से रेप की घटना का मामला सामने आया है। पीड़ित छात्रा व उसका फौजी भाई चीख-चीख कर बहन के ऊपर हुए अत्याचार होने की गवाही दे रहा है।

जो देश की सेना में बॉर्डर पर खड़े रहकर अपनी जान की बाजी लगाकर देश की रक्षा करने का संकल्प लिया था, और वो रक्षा भी कर रहा है। पर उसकी बहन की गांव के ही एक युवक ने किस तरीके से इज्जत को तार-तार कर दिया और ये एटा पुलिस भी देश की रक्षा करने वाले जवान की बहिन की रक्षा नही कर पाये ये पुलिस पर बड़ा सवाल है। और अभी तक दुष्कर्म का आरोपी पुलिस गिरफ्त से दूर है।

मामला एटा के थाना मिरहची क्षेत्र का है। जानकारी के मुताबकि आरोपी ने बीएड की छात्रा को स्कॉलरशिप दिलाने के बहाने गुमराह कर उसके साथ दुष्कर्म किया। पीड़िता छात्रा अपने फौजी भाई के साथ एसएसपी कार्यालय पहुंचकर न्याय की गुहार लगा रही है। पीड़िता रो-रोकर अपनी पूरी आपबीती एसएसपी को बताई है कि किस तरह से उसे गांव के परिचित युवक ने स्कॉलरशिप दिलाने के बहाने उसके साथ लगातार दुष्कर्म किया, और दुष्कर्म के बाद लगातार ब्लैकमेल किए जाने की तहरीर दी है।

Related News
1 of 810

एसएसपी ने पूरे मामले की जांच के साथ ही कानूनी कार्रवाई की बात कही है। वही घटना करीब सात माह पूर्व की बताई जा रही है। पीड़िता और उसके फौजी भाई का कहना है कि आरोपी युवक ने पहले पीड़िता और परिजनों के साथ मेल-जोल बढ़ाया और घर आना जाना शुरु कर दिया और परिजनों की नजर में पीड़िता से बहन का रिश्ता बनाते हुए उससे राखी भी बंधवाई। 

बताया जा रहा है कि इसी बीच मार्च में आरोपी युवक अंकित कुमार उर्फ गौरव ने पीड़िता के फौजी भाई को फोन कर सूचना दी कि स्कॉलरशिप आ गई है और वो पीड़िता को स्कॉलरशिप दिलाने के बहाने गुमराह करते हुए अपने साथ कॉलेज ले गया और सर्वर डाउन होने की बात कहते हुए पीड़िता को अपने चाचा के घर ले गया।

जहां उसने युवती के साथ कई बार दुष्कर्म किया। घटना के बाद लगातार आरोपी युवक द्वारा पीड़िता को ब्लैकमेल किए जाने के बाद पीड़ित छात्रा अपने फौजी भाई के साथ एसएसपी कार्यालय पहुंची और अपनी न्याय सुनाई जिसके बाद एसएसपी ने मामले की जांच के साथ ही आरोपी युवक के खिलाफ प्रभावी कार्रवाई किए जाने की बात कही है।

(रिपोर्ट- आर. बी. द्विवेदी, एटा)

Comments
Loading...