Pankaj Chaudhary: उत्तर प्रदेश BJP के नए अध्यक्ष बने पंकज ‘चौधरी’

135

Pankaj Chaudhary: उत्तर प्रदेश भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने अपने नए प्रदेश अध्यक्ष की घोषणा कर दी है। केंद्रीय मंत्री और महाराजगंज से सात बार के लोकसभा सांसद पंकज चौधरी को रविवार को भाजपा का नया प्रदेश अध्यक्ष घोषित किया गया। केंद्रीय मंत्री और उत्तर प्रदेश चुनाव प्रभारी पीयूष गोयल ने सीएम योगी आदित्यनाथ की मौजूदगी में लखनऊ पार्टी कार्यालय में आयोजित एक कार्यक्रम में औपचारिक रूप से उनके नाम की घोषणा की। कार्यक्रम की शुरुआत वैदिक मंत्रोच्चार, शंखनाद और ढोल बजाने के साथ हुई, जिसके बाद पंकज चौधरी ने नए प्रदेश अध्यक्ष के रूप में पदभार संभाला। निवर्तमान प्रदेश अध्यक्ष चौधरी भूपेंद्र सिंह ने नवनियुक्त अध्यक्ष पंकज चौधरी को पार्टी का झंडा सौंपा।

Pankaj Chaudhary: पीयूष गोयल ने किया नाम ऐलान

इससे पहले शनिवार को एकमात्र नामांकन के कारण ही उनके नाम को औपचारिक रूप से अंतिम रूप दे दिया गया था। सीएम योगी, साथ ही डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और ब्रजेश पाठक उनके प्रस्तावक थे। उनके नाम की घोषणा आज राजधानी लखनऊ में राम मनोहर लोहिया विश्वविद्यालय परिसर में प्रदेश अध्यक्ष चुनाव के लिए केंद्रीय प्रभारी केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल और राज्य चुनाव अधिकारी पूर्व केंद्रीय मंत्री डॉ. महेंद्र नाथ पांडे ने की।

जैसे ही पीयूष गोयल ने घोषणा की, पूरा हॉल तालियों की गड़गड़ाहट से गूंज उठा। भूपेंद्र चौधरी ने पार्टी का झंडा नवनिर्वाचित अध्यक्ष को सौंपा। इस मौके पर राष्ट्रीय परिषद के 120 नवनिर्वाचित सदस्यों के नामों की भी घोषणा की गई। इस मौके पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, निवर्तमान प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह चौधरी, डिप्टी केशव प्रसाद मौर्य- ब्रजेश पाठक और प्रदेश महामंत्री (संगठन) धर्मपाल सिंह सहित अन्य वरिष्ठ नेता मौजूद थे।

अध्यक्ष बनाकर बीजेपी ने पंकज चौधरी पर खेला बड़ा दांव

Related News
1 of 1,646

बता दें कि चौधरी पर यूपी में बीजेपी संगठन को और मज़बूत करने और 2027 के विधानसभा चुनावों में पार्टी की जीत सुनिश्चित करने की बड़ी जिम्मेदारी होगी। चूंकि किसी अन्य नेता ने नामांकन दाखिल नहीं किया था, इसलिए पंकज चौधरी का यूपी बीजेपी अध्यक्ष बनना तय था। यह ध्यान देने वाली बात है कि पंकज चौधरी सात बार के सांसद हैं। बीजेपी ने अपनी राजनीतिक गणनाओं को ध्यान में रखते हुए एक कुर्मी नेता को इस पद पर नियुक्त करके एक रणनीतिक चाल चली है।

पंकज चौधरी को अध्यक्ष बनाकर बीजेपी ने PDA (पिछड़ा, दलित, अल्पसंख्यक) गठबंधन का मुकाबला करने की कोशिश की है। उन्हें एक मज़बूत OBC (अन्य पिछड़ा वर्ग) नेता माना जाता है। पंकज चौधरी को प्रधानमंत्री मोदी और गृह मंत्री अमित शाह के सबसे भरोसेमंद लोगों में से एक माना जाता है। उन्हें उनके संगठनात्मक कौशल को देखते हुए यह महत्वपूर्ण पद दिया गया है।


ये भी पढ़ेंः-Viral Girl Monalisa: खूबसूरती’ बनी मुसीबत ! महाकुंभ छोड़ने को मजबूर हुई मोनालिसा

ये भी पढ़ें:-प्रेमी ने प्रेग्नेंट कर छोड़ा, मां-बाप ने घर से निकाला, मसीहा बने दारोगा ने खुशियों से भर दी झोली

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं…)

Comments
Loading...