लखनऊःआदमखोर कुत्तों से घबराया नगर निगम,करेगा कुत्तों की नसबंदी

0 66

लखनऊ —  उत्तर प्रदेश के सीतापुर में 13 बच्चों की मौत के बाद हरकत में आया लखनऊ नगर निगम अब सतर्क हो गया है। जिसके चलते नगर निगम के आधिकारियों ने कुत्तों की नसबंदी शुरू करने जा रहे है ।

Related News
1 of 1,457

अधिकारियों की मानें तो गली-मोहल्लों में बेखौफ घूमने वाले आवारा कुत्तों पर लगाम कसने के लिए जल्द ही उनकी नसबंदी शुरू की जाएगी।नगर निगम के अधिकारियों का दावा है कि जल्द ही इसके लिए टेंडर की प्रक्रिया शुरू की जाएगी। योजना के मुताबिक आवारा कुत्तों की नसबंदी का जिम्मा किसी अंतर्राष्ट्रीय कंपनी या इस मामले में ज्यादा अनुभवी कंपनी को दिया जा सकता है, ताकि नसबंदी के दौरान कोई समस्या न आए। कंपनी को शहर के कुत्तों को पकड़कर इंदिरानगर स्थित अस्पताल लाने और उनकी नसबंदी करने का जिम्मा सौंपा जाएगा। 

वहीं नगर निगम के पशु चिकित्सा अधिकारी डॉ. अरविंद कुमार राव ने बताया कि आवारा कुत्तों की नसबंदी की रणनिति तैयार की गई है। अस्पताल का निर्माण भी करवा लिया गया है, जल्द ही मोहल्लावार अभियान चलेगा।

गौरतलब है कि आदमखोर कुत्तों ने सीतापुर में अब तक 13 बच्चों की जान ले चुके है। इसकी गंभीरता को देखते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने खुद ही जिले का दौरा कर पीड़ितों से मुलाकात की थी और अधिकारियों को कड़े दिशा निर्देश जारी किए थे। उन्होंने जिले के दौरे के दौरान राज्य स्तर पर एक कुत्ता समिति का गठन भी किया था। 

Comments
Loading...