11 वर्ष की नन्हीं छात्रा ने बनाया जिला अधिकारी का स्केच…

0 40

हरदोई –यूपी के हरदोई में जिला अधिकारी पुलकित खरे की कार्यशैली को देखकर बड़ों के साथ अब बच्चे भी उनके फैन बनने लगे हैं।

इसी क्रम में जनता मिलन में पहुंची एक नन्ही चित्रकार छात्रा ने जिला अधिकारी को उनका स्केच बनाकर सौंपा है। अचानक पहुंची छात्रा से गिफ्ट में अपना खुद का स्केच पाकर जिला अधिकारी ने बच्ची की प्रतिभा को सराहा है। 

Related News
1 of 1,457

दरअसल अक्सर जिला अधिकारी का ओहदा कागजी खानापूर्ति और फरियादियों की सुनवाई आदि में ही गुजरता है। लेकिन आज अचानक जनता मिलन के दौरान हरदोई के रफी अहमद चौराहा निवासी 11 वर्षीय छात्रा जो की कक्षा 6 की सेंट जेम्स विद्यालय की छात्रा है कुछ हाथ में कागज लेकर जिला अधिकारी के समक्ष पहुंच गई जिसमें उसके नन्हें हाथों के द्वारा बनाया गया जिला अधिकारी का चित्र था। जो उसने अखबार इत्यादि में डीएम की तस्वीरें देखकर बनाया था।

वहीं अचानक जिला अधिकारी के सामने पहुंची नन्हीं चित्रकार को देखकर जिला अधिकारी पुलकित खरे ने उसका उत्साह वर्धन करते हुए उसके सभी बनाए गए चित्रों को देखा और उसे प्रोत्साहित किया और आगे उसकी हर संभव मदद करने की बात कही है।बता दें कि हरदोई में जिला अधिकारी पुलकित खरे की कार्यशैली चर्चा का विषय बनी हुई है जिसको लेकर छोटे बच्चों से लेकर बुजुर्ग तक जिला अधिकारी के फैन बने हुए हैं।

(रिपोर्ट-सुनील अर्कवंशी,हरदोई)

Comments
Loading...