सौगात : योगी ने दी 5 वायु मार्गों को मंजूरी

0 34

लखनऊ — उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रीजनल कनेक्टिविटी स्कीम के तहत पांच वायुमार्गों को मंजूरी देने की घोषणा की है। सीएमओ द्वारा ट्वीट कर जानकारी दी गई कि लखनऊ को अन्य राज्यों की राजधानियों से वायु सेवा द्वारा जोड़े जाने को इस नीति में प्राथमिकता दी गई है। 

 

Related News
1 of 103

सीएम योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को शास्त्री भवन, लखनऊ में नागर विमानन प्रोत्साहन नीति-2017 की प्रगति की समीक्षा की। बैठक में उन्होंने कहा कि इस नीति से व्यापार करने में सुविधा होगी। सीएम ने यह उम्मीद जताई कि एयर कनेक्टिविटी की व्यवस्था होने से बड़े पैमाने पर प्रदेश में पर्यटन का विकास होगा। 

सीएम ने बताया कि प्रदेश सरकार अपने स्तर से लखनऊ को देहरादून, भोपाल, पटना और जयपुर से एयर कनेक्टिविटी के माध्यम से जोड़ने में सफल रही है। फिलहाल लखनऊ से मुंबई, कोलकाता, पटना, दिल्ली, देहरादून, बेंगलुरु और भोपाल के लिए उड़ानें हैं। सरकार राज्य की राजधानी को देश के बाकी हिस्सों से भी जोड़ना चाहती है।

 

Comments
Loading...