कुमार विश्वास के खिलाफ गैरजमानती वारंट जारी !

0 18

सुल्तानपुर — कोर्ट में लगातार 14 पेशियों से गैरहाजिर चल रहे आम आदमी पार्टी के नेता कुमार विश्वास के खिलाफ अदालत ने गैरजमानती वारंट जारी किया है.

Related News
1 of 103

दरअसल 23 जुलाई को कोर्ट से जमानत मिलने के बाद कुमार विश्वास अदालत पर हाजिर नहीं हुए हैं. इसके बाद लगातार 14 पेशियों से गैरहाजिर चल रहे आप नेता के खिलाफ एसीजेएम षष्टम ने एनबीडब्लू जारी किया था. आज मामले की सुनवाई होनी थी लेकिन पुलिस वारंट तामील नही करा सकी लिहाजा अगली सुनवाई 3 फरवरी तय की गई है.

बताते चलें कि 2014 के लोकसभा चुनाव में अमेठी लोकसभा सीट से चुनाव लड़ रहे आम आदमी पार्टी के कुमार विश्वास और उनके सैकड़ों समर्थकों के विरुद्ध 3 मई 2014 को गौरीगंज थाना क्षेत्र के तत्कालीन थानाध्यक्ष रतन सिंह ने अवैध प्रचार सामग्री रखने, सरकारी काम में बाधा डालने समेत कई आरोपों में मुकदमा दर्ज किया था.

इस मामले में आप नेता कुमार विश्वास ने माननीय हाईकोर्ट में चार्जशीट क्वैशिंग की अर्जी दी थी. अर्जी पर सुनवाई पूर्ण होने तक हाईकोर्ट ने उनके खिलाफ कोई कार्यवाही करने से अवर न्यायालय को रोक दिया था. इस दौरान यहां की एसीजेएम षष्टम की अदालत से उनके विरुद्ध जारी जमानती वारन्ट के क्रियान्वयन पर रोक लग गई थी. बाद में हाईकोर्ट ने कुमार विश्वास को रिलीफ न देते हुये उन्हें न्यायालय में आत्मसमर्पण का निर्देश दिया था.

Comments
Loading...