लखनऊः रहस्यमयी बीमारी का आतंक,अब तक चार की मौत,200 के करीब भर्ती 

0 17

लखनऊ — राजधानी लखनऊ के नगराम के मुर्तजापुर में फैली रहस्यमयी बीमारी के रहस्य से अब तक चार लोगो की मौत हो चुकी है,करीब 100 लोगो के भर्ती है।हालांकि अब इस रहस्यमीय बीमारी का पर्दा उठने लगा है। प्राथमिक जांच के आधार पर केजीएमयू की टीम ने जेई-एईएस की आशंका जताई है।

हालांकि डॉक्टरों का कहना है कि दो से तीन दिन में जांच रिपोर्ट आने के बाद स्थिति पूरी तरह साफ होगी। इस बारे में केजीएमयू प्रशासन ने चिकित्सा महानिदेशक व सीएमओ को रिपोर्ट भेज दी है। वहीं, सोमवार को 96 और मरीज सामने आए। बीते तीन दिन में मरीजों का आंकड़ा 196 तक पहुंच गया है।

Related News
1 of 1,457

बीमारी का पता लगाने में नाकाम स्वास्थ्य विभाग ने केजीएमयू से मदद मांगी थी। रविवार को केजीएमयू के डॉक्टरों की टीम मुर्तजापुर गई थी। वहां पीड़ितों के लार, खून व मूत्र के नमूने लिए गए थे। केजीएमयू के सीएमएस डॉ. एसएन शंखवार ने बताया कि टीम ने गांव के हालात पर बारीकी से अध्ययन किया। डॉ. शंखवार का कहना है कि गांव में संक्रामक बीमारी फैली है, लेकिन जिन बच्चों की मौत हुई है, उसकी वजह दिमागी बुखार माना जा रही है। ब्लड रिपोर्ट आने के बाद स्थिति पूरी तरह से साफ हो जाएगी।

निपाह वायरस की आशंका हुई खारिज 

मुर्तजापुर में मौत और बीमार लोगों की संख्या बढ़ने से स्वास्थ्य विभाग को डर था कि कहीं गांव में निपाह वायरस तो नही फैल गया। केजीएमयू की टीम ने इस पहलू से भी जांच पड़ताल की। सीएमएस डॉ. एसएन शंखवार का कहना है कि जांच में निपाह के लक्षण नहीं मिले हैं।

Comments
Loading...