कालिंदी एक्सप्रेस में धमाके की गूंज पहुंची फर्रूखाबाद,जीआरपी ने दर्ज किया मुकदमा

0 12

फर्रुखाबाद–कानपुर से चलकर भिवानी जाने वाली कालिंदी एक्सप्रेस बर्राजपुर स्टेशन पर खड़ी होते ही शौचालय में धमाका हो गया था। जिसके बाद कानपुर में हुए ट्रेन धमाके की गूंज फर्रुखाबाद तक आयी। 

Related News
1 of 1,457

फर्रुखाबाद में खबर आते ही जिले में भी हाई एलर्ट कर दिया गया।पुलिस ने रेलवे स्टेशनों पर सघन चेकिंग अभियान चलाया। सीओ सिटी रामलखन सरोज के नेतृत्व में प्रभारी निरीक्षक राजेश पाठक,प्रभारी निरीक्षक वेद प्रकाश पाण्डेय व डॉग स्क्वॉयड व बम निरोधक दस्ते के साथ फर्रुखाबाद व फतेहगढ़ रेलवे स्टेशन पर पर सघन चेकिंग अभियान चलाया।जिसमे उन्होंने संदिग्ध लोगों की तलाशी ली और जाँच पड़ताल की।भारी संख्या में पुलिस फ़ोर्स जीआरपी व आरपीएफ को देखकर यात्री सहमे रहे।लेकिन कोई संदिग्ध हाथ नही लगा।

उसके बाद आज जीआरपी फर्रुखाबाद में अज्ञात लोगों के खिलाफ धारा 286,3,4,151 में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।लेकिन रेलवे सूत्रों की माने तो जीआरपी पुलिस केवल ट्रेन आने पर ही स्टेशन पर दिखाई देती है उससे पहले वह अपने मे ही बैठी दिखाई देती है।

(रिपोर्ट- दिलीप कटियार, फर्रुखाबाद ) 

Comments
Loading...