DM के घर सीबीआई का छापा, नोट गिनने के लिए मंगानी पड़ी मशीन

0 56

बुलंदशहर–उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर में डीएम आईएएस अभय सिंह के घर पर सीबीआई ने छापेमारी की है। बताया जा रहा है कि यह छापेमारी उनके ऊपर लगे खनन घोटाले को लेकर की गई है।

Related News
1 of 1,457

अवैध खनन मामले में सीबीआई ने बुधवार को यूपी के 12 स्थानों पर छापेमारी की। सीबीआई की 20 सदस्यों की टीम ने सुबह 6 बजे बुलंदशहर के डीएम अभय सिंह के सरकारी आवास पर छापा मारा। इस दौरान डीएम आवास पर मीडिया कर्मियों व सरकारी अफसरों की एंट्री पर सीबीआइ ने रोक लगा दी है। गेट बंद कर दिया गया है। बताया जा रहा है कि सीबीआई के अधिकारियों ने डीएम करीब दो घंटे तक पूछताछ की है। सूत्रों की मानें तो छापेमारी के दौरान सीबीआई को उनके आवास पर इतने नोट मिले कि उनकी गिनती के लिए सीबीआई ने मशीन मंगवाई।

लोगों को नोट गिनने वाली मशीन का पता तब चला जब छापेमारी के दौरान एक गाड़ी डीएम के आवास से बाहर गई और कुछ देर बाद वापस लौटी। वापस लौटने के दौरान गाड़ी में लोगों ने नोट गिनने की मशीन देखी। इस बात से अंदाजा लगाया जा रहा है कि आईएएस के घर से काफी नगदी बरामद हुई है।

Comments
Loading...