Delhi- NCR Rain: मूसलाधार बारिश से दिल्ली हुई बेहाल…सड़कों पर घुटनों तक भरा पानी, 49 फ्लाइट डायवर्ट

152

Delhi- NCR Rain: दिल्ली-एनसीआर समेत देश के कई राज्यों में रविवार सुबह तेज हवाओं के साथ मूसलाधार बारिश हुई। झमाझम बारिश से जहां लोगों को भीषण गर्मी से राहत मिली, वहीं कई इलाकों में भारी जलभराव ने लोगों की मुश्किलें बढ़ा दीं। महज कुछ घंटों की बारिश में ही दिल्ली के कई इलाकों में घुटनों तक पानी भर गया। जिसकी वजह से यातायात ठप हो गया और आम लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

Delhi- NCR Rain: 149 फ्लाइट डायवर्ट

दिल्ली के कई इलाकों से ऐसी तस्वीरें भी सामने आईं, जहां कारें पानी में डूबी नजर आईं। मुख्य अंडरपास और सड़कों पर पानी भर गया, जिसकी वजह से वाहन फंस गए और कई जगहों पर वाहन डूबते नजर आए। वहीं आंधी और बारिश के चलते राजधानी के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर 100 से ज्यादा फ्लाइट्स प्रभावित हुईं और 49 फ्लाइट्स को डायवर्ट करना पड़ा। फिलहाल अब हालात सामान्य हैं।

IMD Weather Update: अलर्ट जारी

मौसम विभाग ने रविवार को भारी बारिश, धूल भरी आंधी और ओलावृष्टि का अलर्ट जारी किया है। इस दौरान दिल्ली समेत पूरे NCR में 60 से 100 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलेंगी। रविवार को दिन में आसमान में आंशिक बादल छाए रहेंगे। बहुत हल्की से बहुत हल्की बारिश के साथ आंधी और बिजली चमकेगी। इस दौरान अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमश: 38 और 28 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहेगा। हालांकि, सोमवार से तापमान में फिर से बढ़ोतरी होगी। 26 मई से जून के पहले सप्ताह तक बारिश की संभावना बहुत कम है। आने वाले दिनों में अधिकतम तापमान 40 डिग्री रहने की उम्मीद है।

Related News
1 of 1,170

Monsoon Update: मानसून ने दी दस्तक

बता दें कि केरल में तय समय से करीब एक सप्ताह पहले मानसून ने दस्तक दे दी है। इस साल केरल में मानसून का आगमन पिछले 16 सालों में पहली बार हुआ है। इससे पहले मानसून इतनी जल्दी 2009 और 2001 में केरल दस्तक दी थी। तब यह 23 मई को राज्य में पहुंचा था। मानसून की दस्तक के बाद केरल के कई हिस्सों में पिछले दो दिनों से लगातार बारिश हो रही है।


ये भी पढ़ेंः-Viral Girl Monalisa: खूबसूरती’ बनी मुसीबत ! महाकुंभ छोड़ने को मजबूर हुई मोनालिसा

ये भी पढ़ें:-प्रेमी ने प्रेग्नेंट कर छोड़ा, मां-बाप ने घर से निकाला, मसीहा बने दारोगा ने खुशियों से भर दी झोली

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं…)

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Comments
Loading...