दबंगों के डर से पलायन को मजबूर दलित परिवार

0 11

हाथरस–यूपी के हाथरस जिले के थाना हाथरस जंक्शन क्षेत्र के गांव विधीपुर में जमीनी विवाद को लेकर एक दलित परिवार गांव से पलायन करने को मजबूर हुआ है। 

Related News
1 of 1,457

इस परिवार ने अपने घर के बाहर दीवार पर लिख दिया है कि वह दबंगों के डर से गांव से पलायन कर रहा है। अलवत्ता प्रशासन ने इस मामले का संज्ञान लिया है और कार्यवाही का भरोसा दिलाया जा रहा है। इस गांव के राजन सिंह के परिवार की पीड़ा है कि उन्हें 11 साल पहिले सरकार से मिली पट्टे की जमीन पर दबंगों ने कब्ज़ा कर लिया है और वे उनसे मारपीट करते है। इस परिवार की पीड़ा तो यह भी है कि प्रशासन के मदद न करने के कारण वे गांव छोड़ने को मजबूर है। 

मामले में सदर एसडीएम का कहना है कि तहसील दिवस में राजन सिंह की पत्नी का प्रार्थना पात्र आया है। जिस पर लेखपाल तथा कानूनगो को पीड़ित परिवार को पट्टे की जमीन पर कब्ज़ा दिलाने के निर्देश दिए गए है। थानेदार से भी बात की गयी है। उनका कहना है कि दबंगों के डर से पलायन के मामले मामले में जो भी विधिक कार्यवाही होगी की वह भी की जाएगी।

(रिपोर्ट- सूरज मौर्या, हाथरस ) 

Comments
Loading...