AMU में राष्ट्रपति के आगमन का होगा बहिष्कार

0 56

अलीगढ़- मुस्लिम विश्वविद्यालय में राष्ट्रपति के आगमन के लिए उचित माहौल नहीं है। इसलिए हम मानते हैं कि उन्हें नहीं आना चाहिए अगर दीक्षांत समारोह में कोई भी अराजकता होती है तो उसके लिए विश्वविद्यालय के वाइस चांसलर और स्वयं राष्ट्रपति जिम्मेदार होंगे। विश्वविद्यालय में किसी भी कीमत पर भाजपा और संघीय लोगों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अगर ऐसा है एएमयू के छात्र दीक्षांत समारोह का पूर्ण बहिष्कार कर देंगे ।

Related News
1 of 1,457

अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय के यूनियन हॉल में पत्रकारों से रूबरू होकर अमुवि छात्र संघ के उपाध्यक्ष और सचिव ने व्यक्त किए उपाध्यक्ष सज्जाद सुभान राथर ने कहा देश के वर्तमान राष्ट्रपति राम कोविंद ने 2010 में कहा था कि मुस्लिम और क्रिश्चियन एलियंस  होने के साथ बाहर से आए लोग हैं इससे मुस्लिम समुदाय की भावनाएं काफी आहत हुई थी। छात्रों में इसको लेकर आक्रोश भी है और अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय के इस माहौल में राष्ट्रपति का आना उचित नहीं है मैं एएमयू के वाइस चांसलर और राष्ट्रपति को पत्र लिखकर  ना आने का अनुरोध करूंगा दीक्षांत समारोह में राष्ट्रपति निमंत्रित करने का निर्णय सिर्फ एएमयू वाइस चांसलर का है जब वह राष्ट्रपति को निमंत्रित कर आए थे उसके बाद उन्होंने  हमारे साथ मीटिंग की थी

मैं एएमयू के छात्रों के द्वारा चुना गया हूं और हमेशा उनका प्रतिनिधित्व करता रहूंगा इसलिए मैं दीक्षांत समारोह में भाग नहीं लूंगा अगर हमने  दीक्षांत समारोह में  भाग लिया  तो इस बात  का दुनिया में यह संदेश जाएगा कि राष्ट्रपति द्वारा  2010 में  दिए गए बयान को  हमने स्वीकार कर लिया है, अगर आगामी 7 मार्च को विश्वविद्यालय में होने वाले दीक्षांत समारोह में कोई अराजकता होती है तो उसके लिए एएमयू के वाइस चांसलर और राष्ट्रपति जिम्मेदार होंगे अगर राष्ट्रपति अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय के दीक्षांत समारोह में आने से पूर्व इस बात को स्वीकार कर लें कि उनके द्वारा मुस्लिम और क्रिश्चियनों को एलियंस बताना उनकी भूल थी आगे कभी भविष्य में ऐसी भूल नहीं होगी तो मैं और एएमयू के छात्र दिल से स्वागत करने के साथ दीक्षांत समारोह में बढ़-चढ़कर हिस्सा लेंगे। अलीगढ़ मुस्लिम विश्विद्यालय के छात्रसंघ सचिव मोहम्मद फ़हद ने कहा कि एएमयू में 7 मार्च को होने वाले दीक्षांत समारोह में भाजपा सांसद, विधायक या कोई भी संघीय आया तो छात्र दीक्षांत समारोह का बहिष्कार कर देंगे, हम राष्ट्रपति का अमुवि आगमन पर विरोध नही कर रहे है हम सिर्फ भाजपा और संघ का विरोध कर रहे है, अमुवि इंतजामिया के लोग मीर कासिम ओर सादिक बनने की कोशिश न करे,हम ऐसे लोगों की बोटियां नोच देंगे, एएमयू को उस्मानिया विश्वविद्यालय नही बनने देंगे।

(रिपोर्ट- पंकज शर्मा, अलीगढ़)

Comments
Loading...