सपा नेता अबु आज़मी ने तीन तलाक का समर्थन करने वाली महिलाओं बताया ‘बिकाऊ’

0 9

लखनऊ — देश भर में तीन तलाक़ को दंडनीय अपराध बनाने वाले अध्यादेश को राष्ट्रपति की मंजूरी मिलने के बाद ही यह अब कानून लागू हो गया।

Related News
1 of 1,457

वहीं इस कानून के लागू होने के साथ ही अब देश भर के राजनैतिक दलों के नेताओं की प्रतिक्रिया आनी शुरू हो गयी हैं। इसी क्रम में तीन तलाक पर कानून बनने पर समाजवादी पार्टी के कद्दावर नेता अबु आज़मी ने मुस्लिम महिलाओं को लेकर एक आपत्तिजनक बयान दिया है।

अबु आज़मी ने मीडिया से बातचीत में कहा जिन महिलाओं ने इस मसले पर आंदोलन किए हैं, वे बीजेपी से मिली हुई हैं। सपा नेता ने आपत्तिजनक शब्दों का इस्तेमाल करते हुए कहा कि ट्रिपल तलाक का समर्थन करने वाली महिलाएं बीजेपी के तलवे चाटने वाली है। ये बिकाऊ महिलाएं है और इनमें से कई तो नकली मुसलमान हैं।

इसके अलावा सपा नेता ने कहा कि देश की ज्यादातर मुस्लिम महिलाएं इस कानून के खिलाफ हैं। मुसलमान आदमियों को जेल भेजने के लिए यह कानून बनाया गया है। इस अध्यादेश लागू होने पर जमाएत उलेमा ए हिन्द के जनरल सेक्रेटरी गुलज़ार आज़मी ने कहा कि जमाएत उलेमा हिन्द ट्रिपल तलाक़ अध्यादेश को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती देगा। वहीं गुलज़ार ने कहा कि मुसलमान इस कानून को नहीं मानता और ना ही मानेगा। सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद भी मुसलमान ट्रिपल तलाक़ देता रहा है और आगे भी देता रहेगा, हम शरिया में दखल नहीं चाहते।

Comments
Loading...