खाद्य एवं रसद विभाग का खेल,दो दिन पहले पकड़ी गई मिलावटी दूध फैक्ट्री मिली चलती

0 14

फर्रुखाबाद — पूरे प्रदेश में होली के त्यौहार को लेकर लोग खाने – पीने की वस्तुओं को अपने घरों में एकत्र करने में जुटे हुए हैं और दूसरी तरफ मिलावट खोर होली के त्योहार में अपनी जेबे भरने में लगे है |

Related News
1 of 1,457

त्यौहार आते ही खाद्य एवं रसद विभाग अपने कर्मचारी के साथ छापेमारी में लग जाते हैं | लेकिन त्यौहार ख़तम होते ही सब गहरी नींद में सो जाते है | 25 तारीख को सेंट्रल जेल चौकी के पास एक गली में खाद्य एवं रसद विभाग द्वारा 800 लीटर मिलावटी दूध पकड़ा था। जिस दुकान में मिलावटी दूध की फैक्ट्री चल रही थी ।

उसको सील नही किया गया उसके संचालक ने 26 तारीख से फिर से दूध डेरियों से रिजेक्ट दूध लाकर उसको केमिकल्स मिलाकर सही करने का काम शुरू दिया | जबकि मौके पर कई लोगो ने कहा था कि साहब फैक्ट्री सील नही करोगे तो उन्होंने कहा था कि मेरा काम केवल दूध का सैम्पल लेना होता है। इन मिलावट खोरो के ऊपर तब कार्यवाही की जाती है, जब उसका सैम्पल फेल हो जाता है ।

(रिपोर्ट- दिलीप कटियार,फर्रुखाबाद)

Comments
Loading...