सीएम योगी ने डायल-100 की 100 बाइक को दिखाई हरी झंडी

0 58

लखनऊ– मुख्यमंत्री ने दो पहिया पीआरवी वाहनों आज हरी झंडी दिखा दी । उन्होंने डायल-100 की 100 बाइक को रवाना किया। साथ ही  95 चार पहिया वाहनों को भी झंडी दिखाई। विभिन्न जिलों के लिए गाड़ियां की रवाना कर दी गईं हैं । इस दौरान डीजीपी और प्रमुख सचिव गृह भी मौजूद रहे।

Related News
1 of 1,457

यहां मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा – वाहनों का बेड़ा आज रवाना होगा । सभी अफसरों का कार्यक्रम में स्वागत है । प्रथम चरण में 100 बाइक रवाना की जाएंगी । प्रथम चरण में 95 चार पहिया वाहन भी हैं । इससे पुलिस इमरजेंसी प्रबंधन प्रणाली मजबूत होगी। इस योजना से जुड़े पुलिस अफसरों को बधाई। 

प्रदेश में कानून-व्यवस्था को बेहतर बनाने का प्रयास है। 11 माह में कानून-व्यवस्था के लिए काम किया । पुलिस फिर से विश्वास की छवि प्राप्त कर रही है । हमें पुलिस का चेहरा बदलने की ज़रूरत है और जनता के लिए पुलिस व्यवहार दोस्ताना हो । क़ानून तोड़ने वालों के खिलाफ कार्रवाई हो ।पीएसी की 54 कंपनियों का पुनर्गठन होगा। पीएसी की 54 कंपनिया खत्म की गई थी। उनके पुनर्गठन के काम को आगे बढ़ाया है। इस योजना के लिये 105 करोड़ की लागत से वाहन खरीदे गए। 

 

Comments
Loading...