योगी के बाद अब इस यूनिवर्सिटी ने लगाई प्रेमियों पर बंदिश !

0 39

लखनऊ– हर साल वैलेंटाइन डे पर बजरंग दल की सख्ती तो अपने सुनी होगी लेकिन अब इस तरह सख्ती रखने वालों की फेहरिस्त में लखनऊ विश्वविद्यालय का भी नाम शामिल हो गया है।

Related News
1 of 1,457

विश्वविद्यालय ने फरमान जारी करते हुए यूनिवर्सिटी परिसर में छात्र- छात्राओं पर बंदिश लगा दी है। उत्तर प्रदेश की लखनऊ यूनिवर्सिटी में वैलंटाइंस डे (14 फरवरी) पर कैंपस में छात्र-छात्राओं की एंट्री पर प्रतिबंध लगा दिया गया है। इसके लिए बाकायदा युनिवर्सिटी परिसर में नोटिस चस्पा करके प्रशासन ने चेतावनी जारी की है। चेतावनी में साफ लिखा है कि अगर वे वैलंटाइंस डे वाले दिन यूनिवर्सिटी परिसर में घूमते पाए गए तो उन पर अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी।विश्वविद्यालय प्रबंधन ने एडवाइजरी जारी करते हुए कहा कि सभी छात्रों को सलाह दी जाती है कि वो वेलेंटाइन्स डे पर विश्वविद्यालय परिसर में ना घूमे।

लखनऊ विश्वविद्यालय के कुलानुशासक कार्यालय की तरफ से जारी इस एडवाइजरी में लिखा है कि ‘गत वर्षों ऐसा देखा गया है कि पाश्चात्य संस्कृति से प्रभावित होकर समाज के नवयुवक 14 फरवरी को वेलेंटाइन डे के रुप में मनाते हैं। जिसके चलते विश्वविद्यालय के छात्र-छात्राओं को सूचित किया जाता है कि 14 फरवरी को विश्वविद्यालय में महाशिवरात्रि पर्व का अवकाश है जिसके कारण परिसर में निम्नलिखित व्यवस्था की गई है। इतना ही नहीं इस नोटिस के माध्यम से यूनिवर्सिटी में पढ़ने वाले छात्र-छात्राओं के माता-पिता से भी अपील की गयी है। जिसमे कहा गया है कि वे अपने बच्चों को यूनिवर्सिटी न भेजें। 

Comments
Loading...