मालगाड़ी के दो डिब्बे पटरी से उतरे,प्रशासन में मचा हड़कंप

0 11

जालौन —  उरई रेलवे स्टेशन के पास बने मालगोदाम पर आज सुबह खाली मालगाड़ी की शंटिंग हो रही थी उसी दौरान मालगाड़ी के दो डिब्बे पटरी से उतर गये, जिसके बाद रेलवे प्रशासन हड़कंप मच गया। जानकारी मिलने के बाद रेल प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंचे और मामले की जांच में जुट गई।

बता दें कि घटना उरई मालगोदाम के पास की है। बताया जा रहा है कि उरई रेलवे स्टेशन के लूप लाइन पर एक मालगाड़ी की शंटिंग हो रही थी। शंटिंग होते समय उसके दो पहिये अचानक पटरी से उतर गये। मालगाड़ी के पटरी से उतरने की खबर पाकर रेलवे अधिकारियों में हड़कंप मच गया और आनन फानन में रेलवे के आलाधिकारी मौके पर पहुंचे और मामले की जांच शुरू कर दी। बाद में रेलवे के अधिकारियों ने डिरेल हुये दो बैगन को हटाया और आधी गाड़ी के डिब्बों को आगे की ओर बढ़ाया।

Related News
1 of 1,457

वही बाद में रेलवे के अधिकारियों ने डिरेल हुये मालगाड़ी के पहिये को वापस लाइन पर लाने के प्रयास शुरू कर दिया है। हालांकि इस हादसे से झांसी-कानपुर रेलमार्ग पर कोई प्रभाव नहीं पड़ा और सभी गाड़ियां अपने निर्धारित समय पर चलती रही।

इस मामले में उरई रेलवे स्टेशन अधीक्षक ए.पी वर्मा ने बताया कि मालगाड़ी का एक रैक उरई से गेंहू भरकर बलिया जिले जाने की तैयारी कर रहा था और बैगन में गेहूं की बोरी भरवाने के लिये लूप लाइन पर मालगाड़ी की शंटिंग की जा रही थी उसी दौरान मालगाड़ी के दो डिब्बे पटरी से उतर गये। फिलहाल पटरी से उतरने वाले डिब्बों को पटरी पर लाने का काम शुरू करवा दिया है और जल्द से जल्द से उसका काम भी पूरा हो जाएगा। 

(रिपोेर्ट-अनुज कौशिक,जालौन)

Comments
Loading...