UP Weather Updates: यूपी में कड़ाके की सर्दी, 8वीं तक के स्कूल 11 जनवरी तक बंद

150

UP Weather Updates: पूरे उत्तर भारत में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। पहाड़ों पर लगातार हो रही बर्फबारी पर्यटकों को अपनी ओर आकर्षित कर रही है, वहीं मैदानी इलाकों में ठंड ने अपना कहर शुरू कर दिया है। उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में कड़ाके की ठंड को देखते हुए जिला प्रशासन ने 8वीं तक के स्कूलों को बंद करने के आदेश जारी किए हैं।

UP Weather Updates: 8वीं तक के सभी स्कूल 11 तक बंद

लखनऊ जिला प्रशासन की ओर से जारी आदेश के मुताबिक, ठंड के चलते लखनऊ में 8वीं तक के स्कूलों में 11 जनवरी तक छुट्टियां घोषित कर दी गई हैं। इस दौरान सभी स्कूलों में छुट्टियां रहेंगी। वहीं, 9वीं से 12वीं तक की कक्षाएं ऑनलाइन होंगी, जो सुबह 10 बजे से दोपहर 3 बजे तक चलेंगी।

Weather Updates: IMD ने जारी पाला पड़ने की चेतावनी

Related News
1 of 924

आईएमडी ने पूरे उत्तर भारत के लिए शीतलहर, बारिश और घने कोहरे का अलर्ट जारी किया है। जिसके अनुसार उत्तराखंड, पूर्वी राजस्थान, पश्चिमी उत्तर प्रदेश, हिमाचल प्रदेश, पंजाब, हरियाणा और चंडीगढ़, मध्य प्रदेश, पश्चिमी राजस्थान, सौराष्ट्र, कच्छ और जम्मू-कश्मीर में भीषण शीतलहर के कारण ठंड में भारी इजाफा हो सकता है।

वहीं, हिमाचल प्रदेश, अरुणाचल प्रदेश, उत्तराखंड और मेघालय समेत पंजाब, हरियाणा और उत्तरी राजस्थान के कुछ इलाकों में पाला गिरने की संभावना है। जिससे लोगों की ठिठुरन बढ़ सकती है। इसके अलावा उत्तराखंड जैसे राज्य में हल्की बारिश के साथ बर्फबारी की भी संभावना है।


ये भी पढ़ेंः- Monkeypox Virus ने भारत में दी दस्तक ? जानें इसके लक्षण और बचाव के तरीके

ये भी पढ़ें:-प्रेमी ने प्रेग्नेंट कर छोड़ा, मां-बाप ने घर से निकाला, मसीहा बने दारोगा ने खुशियों से भर दी झोली

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं…)

Comments
Loading...