सोते रहे अधिकारी ,बारिश में भीगता रहा अन्नदाता का गेहूं

0 128

फर्रुखाबाद–फर्रुखाबाद में सरकार ने गेहू खरीद के सारे रिकार्ड तो तोड़ दिए और किसान के गेहू की खरीद भी जमकर हुई है लेकिन सरकार की साख पर जिले के अधिकारी बट्टा लगा रहे है ।

Related News
1 of 1,457

दरअसल मामला गेहू खरीद केन्द्रों पर खुले पड़े गेहू का है । पिछले एक सप्ताह में 2 बार बारिश भी हो चुकी है । पहली बारिश में जिले के अधिकारियो की पोल तब खुली जब सरकारी केंद्री पर सरकारी गेहू खुले आसमान के नीचे  भीग गया और कल फिर से सुबह से हो रही बारिश में फिर से गेहू भीग गया ।सरकारी गेहू खरीद केंद्र कमालगंज में बारिश के दौरान सैकड़ो कुंतल गेहू खुले आसमान के नीचे लगा रखा है लेकिन किसी ने उसको ढकने तक की जहमत नहीं उठाई और सब गेहू भीग गया । 

वही सरकारी केन्द्रों पर भीग रहे गेहू से जिले के किसी भी अधिकारी को कोई लेना देना नहीं है और रबिवार की छुट्टी मान कर घरो में बैठे थे। गेहू भीगने की जानकारी जब जिले के एस डी एम सदर समेत अधिकारियो को जब संपर्क करने की कोसिस की गयी तो कुछ अधिकारी तो शहर से बाहर  है तो कुछ अपना फ़ोन तक नहीं उठा रहे है । 

(रिपोेर्ट- दिलीप कटियार, फर्रुखाबाद )

Comments
Loading...