सख्त कार्रवाई के बाद भी 18वें दिन जारी है लेखपालों की हड़ताल

0 71

प्रयागराज –प्रदेश की योगी सरकार द्वारा की गई सख्त कार्यवाई के बावजूद लेखपालो को हड़ताल 18वें दिन भी जारी रही. बता दें कि अपनी विभिन्न मांगों को लेकर 10 दिसंबर से लेखपाल हड़ताल पर हैं. जिसको लेकर प्रदेश भर के हड़ताली लेखपालों की सर्विस ब्रेक कर दी गई है. पदाधिकारियों को बर्खास्त किया गया है.इसके अलावा प्रदेश भर में बड़ी संख्या लेखपालों को निलंबित कर दिया गया है.वहीं एस्मा लागू होने के बावजूद भी यूपी के लेखपाल हड़ताल कर रहे हैं इसलिए सरकार भी इस बार लेखपालों की हड़ताल के आगे झुकने को तैयार नहीं है.

दरअसल दूसरे जिलों के साथ ही संगम नगरी प्रयागराज में लेखपालों की हड़ताल लगातार 18वें दिन भी जारी है. कड़ाके की ठंड के बावजूद कलेक्ट्रेट में अलाव जलाकर लेखपाल अपनी आठ सूत्रीय मागों को लेकर धरना प्रदर्शन कर रहे हैं. हड़ताली लेखपाल सरकार और प्रशासन की सख्ती के बावजूद अपनी मांगों को लेकर पीछे हटने को कतई तैयार नहीं हैं और लगातार सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी कर रहे हैं.

Related News
1 of 929

Image result for 18वें दिन जारी है लेखपालों की हड़ताल

गौरतलब है कि ग्रेड पे बढ़ाए जाने, वेतन विसंगति, मोटरसाइकिल यात्रा भत्ता दिए जाने और पदनाम बदले जाने सहित आठ सूत्रीय मांगों को लेकर प्रदेश भर के 23 हजार से ज्यादा लेखपाल 10 दिसम्बर से हड़ताल पर चले गए गए हैं.वहीं लेखपालों की हड़ताल से तहसीलों में आय, जन्म और निवास प्रमाण पत्र के साथ ही जमीनों से सम्बन्धित दूसरे कामकाज प्रभावित हो रहे हैं. जिससे लोगों को खासी दिक्कतों का भी सामना करना पड़ रहा है.

Comments
Loading...